» » Особенности и нюансы выбора автомобиля в аренду

Особенности и нюансы выбора автомобиля в аренду

Привет, друзья. Сегодня поговорим про аренду автомобилей. Как же выбрать надежную компанию и не ошибиться. Время чтения - 3 минуты.Особенности и нюансы выбора автомобиля в аренду

На сегодняшний день услуга по прокату авто пользуется спросом у автолюбителей, путешественников, туристов во всем мире. Во избежание неприятных ситуаций, следует выбирать известную и проверенную компанию, которая оказывает услуги проката автомобилей ни первый год. В данной статье будет рассказано о том, как правильно выбрать компанию по прокату автомобилей. На что стоит обратить внимание при аренде и про надежный прокат автомобилей в Санкт Петербурге.

5 основных советов по аренде автомобиля

В Санкт-Петербурге на рынке представлено несколько компаний, оказывающих услуги аренды транспорта на определенное время. Это может быть несколько часов или суток, в зависимости от потребностей клиента. Прокат транспорта позволяет ни от кого ни зависеть. Планировать самостоятельно свой день. Составлять маршруты.

 

Изучите договор на оказание услуг

 

При аренде автомобиля нужно досконально изучить договор. Необходимо изучить пункт, который касается страховки. Прочитать внимательно, что относится к страховому случаю. Необходимо изучить все вопросы, которые касаются страховщика и страхователя.

 

Наличие франшизы у компании – откажитесь от услуг

 

При наступлении страхового случая компания уменьшит сумму выплат на величину стоимости франшизы. Если ущерб не превышает сумму франшизы, возмещение ущерба ляжет на арендодателя (страховщика).

 

Полный визуальный осмотр машины

 

Прежде, чем заключить договор на прокат автомобиля необходимо полностью его осмотреть. Осмотреть необходимо машину внутри и снаружи. Если на автомобиле вы обнаружили, царапины. Вмятины, сколы, не работающие элементы или кнопки, заедание ручек, необходимо все погрешности прописать в договоре.

Это поможет уберечь вас от непредвиденных расходов. Большинство компаний при оказании услуги блокирует часть денег на кредитной карте. Если это практикуется в кашеринговой компании надо уточнить, в какой срок будет разблокирован платеж. Какие обстоятельства могут способствует воспользоваться деньгами клиента.

 

Проверьте топливо в баке

 

Перед заключением договора необходимо проверить топливо в баке. Также эти данных необходимо занести в договор. При возвращении автомобиля обратно в компании, в баке должно остаться не менее предоставленного вам объема бензина. Топлива по объемам может быть больше, но ни меньше. Иначе, придется восполнить затраты компании.

21-11-2020, 14:43 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: