» » Какое арендовать авто для путешествия

Какое арендовать авто для путешествия

Многие люди скоро отправятся в летние путешествия на своих автомобилях. Некоторые воспользуются услугами аренды автомобиля. Об этом сегодня и поговорим.

Какое арендовать авто для путешествия

Для любого путешествия важно арендовать авто, которое будет наиболее подходящим. Прокат автомобиля — удобный и выгодный вариант проката машины, и большинство прокатных компаний имеют достаточно большие автопарки, чтобы удовлетворить все потребности клиентов. Чтобы правильно выбрать транспортное средство для путешествия, могут понадобиться месяцы кропотливого планирования. Однако, если обратиться к опытным консультантам, сделать это возможно намного быстрее.

Что важно при аренде машины

Прокатная машинаПрежде всего, подумайте о размере салона. Если вы собираетесь в семейный отпуск, нет смысла нанимать двухместный кабриолет. Убедитесь, что в арендованном авто достаточно места для всех, кто будет путешествовать. Если вы бронируете автомобиль онлайн, на сайте должно быть точно указано, сколько мест в машине. У небольших, как правило, только два места сзади, в то время как у более крупных моделей, например, их будет три. Если у вас есть пассажиры сзади, стоит заказать автомобиль с минимум четырьмя дверями, чтобы каждый мог легко входить и выходить из него.

Также авто напрокат должно иметь соответствующий вашим потребностям размер багажного отделения. Багажники на крыше и ящики редко, если вообще когда-либо, подходят при аренде автомобиля для длительного путешествия. Единственное исключение — если вы едете на лыжах, то можете взять напрокат автомобиль с лыжной стойкой. Оставлять багаж на задних сиденьях — не очень хороший выбор, так как это может привлечь воров и поставить под угрозу туристическую страховку.

Кроме этого, важно учесть класс и тип автомобиля:

  • компактный,
  • эконом,
  • легковой или внедорожник и т.д.

Следите и за топливной политикой компании по прокату. Полноценная топливная политика является наиболее распространенным и зачастую лучшим выбором, особенно для путешественников. А если вы привыкли управлять автомобилем с автоматической коробкой передач / трансмиссией и хотите придерживаться того, что вам знакомо, обратите внимание на тип передач, которые есть у автомобиля при бронировании.

Где арендовать подходящее авто в Украине

При длительной поездке настоятельно рекомендуется бронировать за 3 месяца, чтобы было много вариантов аренды. Помните, что арендные ставки в Украине, как и в любой другой стране, зависят от спроса и предложения. Поэтому избегайте бронирования автомобиля в пик сезона, праздников и выходных.

Есть также множество условий, которые необходимо учитывать при бронировании аренды автомобиля, включая пробег поездки, топливную экономичность, износ шин, стоимость аренды, а также цены на замену масла и амортизацию. На сайтах крупных частных компаний имеется калькулятор поездки, который поможет решить, стоит ли брать напрокат автомобиль для следующей поездки (например, здесь https://sollyplus.rent/)

30-04-2020, 17:54 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: