» » » Обзор Volvo S80 4.4

Обзор Volvo S80 4.4

Обзор Volvo S80 4.4Вольво S8 является автомобилем, который начали выпускать с 2009 года. Это высококачественный седан, количество мест в котором 5, он является пятидверным. Масса автомобиля почти 2000 кг, речь идет о снаряженной массе, полная же масса может достигать 2500 кг.


Скорость, которой может достигнуть автомобиль, составляет 250 км в час. Разогнаться до этой скорости автомобиль имеет возможность за короткий срок, а именно за 5 сек.

Багажное отделение седана довольно-таки объемное, максимальный объем которого составляет 1200 л, что является большим показателем. Поворот в радиусе составляет около 6 м.

Размеры автомобиля

По размерам этот седан довольно таки крупный, длина его более 4000 мм, при ширине 1900 мм, и высоте 1500 мм. Очень габаритный автомобиль. Колесная база составляет почти 1900, при дорожном просвете 140.

Техническая сторона

Двигатель в этом седане бензиновый, имеет распределительный вспрыск топлива. Расположен он в передней части автомобиля, поперечно. Имеет 8 цилиндров и 32 клапана.

Коробка передач автоматическая, шестиступенчатая, также здесь полный привод, который находится в задних колесах.

На передних и задних колесах подвеска одинаковая, а именно она независимая, имеет стабилизатор поперечной устойчивости.

Седан имеет передние и задние тормоза, передние здесь вентилируемые дисковые, задние же просто дисковые.

Расход топлива

По городу авто расходует 18 литров, а по трассе примерно 8. Тип топлива, А – 95. Топливный бак вместимостью 70 литров. Этот автомобиль легко управляемый, хорошо держится на дороге, здесь имеется в виду не только хорошая трасса, но и езда по бездорожью, а также по холмистым дорогам. Объем двигателя этого седана составляет 4 литра, это довольно-таки не мало, именно поэтому автомобиль является очень мощным, скорость которого также довольно большая, и разгоняется он до нее за короткий срок. В управлении автомобиль легкий, только можно сказать, что он сложен в движении. Проездив на этом авто долгое время может сложиться впечатление, что авто имеет спортивную подвеску короткого хода. Эта подвеска имеет свойство пресекать любого рода раскачивание автомобиля, а также перемещение кузова относительно этой подвески.

Но в авто присутствует один неприятный момент, переезжая, к примеру, через железнодорожный переезд, авто получает сильный удар, и водителю может казаться, что там что-то повреждено, но приехав в автосалон, можно убедиться, что все в порядке. Считается, что такой минус для этого автомобиля не допустим, и возможно после рестайлинга авто недостаток авто будет устранен.

Вложения в этот автомобиль

Антенна, а также комплект зимней липучки. Со временем необходима замена тормозных дисков, а также колодок. Впечатления от этого автомобиля: очень хороший автомобиль, двигатель которого работает отлично, особенно при разгоне автомобиля можно прочувствовать его звук, а также работу.

Находясь в авто, можно быть уверенным во всех его исправностях, а также есть единение с авто.

В салоне авто находятся кожаные сидения светлых тонов, сзади находится диван. Все сидения оснащены подогревом. Находясь в автомобиле, можно представить, что находишься в комнате для релаксации.

Водитель получает удовольствие от езды на таком автомобиле как при умеренном темпе, так и при быстрой езде. Авто имеет свой уникальный дизайн, а также имидж.

Сильные и слабые места автомобиля

Двигатель этого авто хорошо выполняет свою работу и подходит именно к этому авто, тянуть он начинает с 2000 оборотов. Но на это сказывается вес машины. Все эти агрегаты надежны, несмотря на то, что находится турбо режим. Расход топлива автомобиля довольно скромный. Бензин для авто подходит и 92, но многие автолюбители используют только 95. В принципе, работа автомобиля от этого почти не меняется.

Коробка передач переключается плавно, четко. Бывают случаи, что задняя коробка не всегда втыкается с первого раза, но это объясняется тем, чтобы не было возможности втыкнуть на скорости.

Рулевое управление плавное, заточено под умеренную езду, переключение которой также плавное. Гонять на этом авто такой руль позволяет, но все же не хватает обратной связи. Но поворачивать руль очень плавно и легко почти не составляет труда повернуть авто, рулевое управление очень хорошо налажено.

Подвеска авто имеет очень большой ход, что является плюсом этого авто. Также машине не хватает упругости. Минусом является и валкость автомобиля. На хорошей дороге он очень хорошо держится и едет уверено, но если же дорога плохая, он начинает теряться и сбиваться с пути. Можно считать, что автомобиль как бы предупреждает водителя, что необходимо на плохой дороге ехать медленнее.

Шумоизоляция в авто очень хорошая, оценивается на 4 по пятибальной шкале. Это довольно высокий показатель.

Автомобиль очень комфортный, посадка удобная, низкая. Сидения имеют два вида подогрева. Подогрев спины и попы здесь отдельно, именно поэтому присутствует регулировка подогрева, а также выставление температуры. Система подогрева запоминающаяся, можно запрограммировать авто таким образом, чтобы температура кресел была надлежащей все это время.

Некоторые элементы в автомобиле сделаны под дерево, также вся система авто отделана высококачественным пластиком. Панель очень удобна в использовании, здесь все легко, нет никаких сложных задач. Все приборы очень легко читаемы. Подсветка их зеленоватая, что отлично смотрится в салоне именно этого авто.

Салон оснащен телефоном, в котором присутствует громкая связь, симка телефона находится в багажнике, что не очень удобно, но при первом же рестайлинге автомобиля это проблема была устранена.

В салоне места более чем достаточно. Передние сидения можно установить таким образом, чтобы сидящим там было комфортно. При этом места сзади тоже довольно таки много, диван расположен таким образом, что сидящие на нем пассажиры чувствуют себя комфортно и места им тоже достаточно.

Что касается освещения авто, то его можно считать немного слабоватым.

Клиренс в целом нормальный, но считается, что его необходимо немного поднять, а именно на 2 см.

Сервис по обслуживанию этого автомобиля имеется в больших городах. Это также считается маленьким минусом, так как ремонт авто можно произвести только в крупных городах страны.

Обслуживание автомобиля также не является дешевым, но если ремонт продумывать до мелочей, то можно очень хорошо экономить. Многие детали можно заменить на дешевые аналоги, которые будут также практичными и довольно положительными в работе, но существуют и такие детали, которые лучше не менять, а ставить только оригиналы.

Автомобиль является очень своеобразным, но зная его эксплуатацию, проблем в обслуживании и пользовании не возникнет. Для городских дорог машина идеальная, видимость спереди просто отличная, сзади не очень, только при маневренном повороте.

В повороты автомобиль входит плавно, четко, на перекрестках ведет себя уверено, без дерганий.

Климат контроль в автомобиле раздельный. Авто имеет плавный ход, а также отличную систему подогрева.

29-04-2014, 00:11 | Олег
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: