» » » Описание автомобиля Subaru Legacy

Описание автомобиля Subaru Legacy

Описание автомобиля Subaru LegacyРазмеры у Subaru Legacy средние, проходимость повышенная. Автомобиль выпускает японская фирма Субару, начало выпуска автомобилей началось в 1989 году, поставлять их в страны СНГ стали через год после выпуска. Австралия название авто немного изменила из-за уважения к Австралийской организации ветеранов, и авто здесь имеет название Subaru Liberty. Организация, по просьбе которой изменено название автомобиля, помогает ветеранам, а также семьям военных во время войн, а также после их окончания.


История машины

С 1989 года по 2006 автомобильная компания выпустила более 3 миллионов авто.

Авто является полноприводным, в стандартном оснащении полный привод здесь симметричен и является уникальным предложением для автомобилей этого класса.

На рынке таких стран, как США этот автомобиль конкурирует только с Toyota Camry, а также с Nissan Altima.

Автомобиль Subaru участвует в международных соревнованиях, также автомобиль этой марки признали автомобилем года (Япония).

Впервые это автомобиль можно было увидеть на автомобильной выставке, которая состоялась в Чикаго. Предлагался автомобиль тогда с кузовами седан, а также хэтчбек, был оснащен полной трансмиссией, мотор был с горизонтальным расположением цилиндра.

Базовая версия авто была оснащена четырехцилиндровым двигателем, также здесь имеется турбонадув.

Японцы выпускали авто этой марки и с большим объемом двигателя, но такие авто предлагались только на внутреннем рынке.

Компания Subaru выбрала двигатель, который изготовлен из алюминиевого сплава, также он используется и в других элементах компании.

Благодаря такому двигателю, центр тяжести в авто низкий, компановка сбалансированная, ведь двигатель находится рядом с мотором, а если утверждать точнее, то в его отсеке, ближе к земле, благодаря этому маневренность на высокой скорости уверенная. Другие производители используют различные дополнительные средства, чтобы улучшить баланс веса, это влияет и на общий вес автомобиля.

Благодаря уникальной конструкции двигателя, авто полностью освобождено от вибраций, это происходит потому что движение поршней противоположно по отношению к тому поршню, который направлен в оппозитном цилиндре. Благодаря такой конструкции, использовать демпфер вибрации не обязательно.

Полный привод здесь работает на постоянной основе, и он также имеет свои достоинства, особенно это чувствуется при передвижении на поворотах. Так как здесь существует передовая мощь, которая распространена равномерно по всем колесам, автомобиль держится нейтрально и уверенно по отношению к повороту, это защищает авто от возможного создания аварийных ситуаций.

Автомобили Subaru неоднократно становились лидерами, а также обладателями призов на ралли, начинали участвовать в соревнованиях они с 1990 года и продолжают до нашего времени.

Новинкой этого года станет рестайлинговый автомобиль Subaru Legacy именно пятого поколения. Автомобиль бизнес-класса оснащен только новейшими деталями, ходовые качества здесь улучшены, а также экологические характеристики выполнены на высоком уровне.

Кроме того, салон в этом авто более изысканный и просторный. Комфортабельность салона выполнена на высоком уровне, кресла здесь очень удобные как впереди, так и на заднем сидении. Самым заметным новым качеством автомобиля является его высота.

В этой модели предусмотрена новейшая трансмиссия, которая здесь бесступенчатая, а также вариативная.

Трансмиссия может быть двух видов:

  • либо пятиступенчатая автоматическая;
  • либо шестиступенчатая механическая.

Все зависит от модификации автомобиля.

Общие сведения об автомобиле

  • Страна производитель – США.
  • Руль в авто расположен слева.
  • Выпуск именно этой модели с 2009 года, рестайлинговая версия с 2014 года.
  • Кузов.
  • Тип кузова – обновленный седан.
  • Дверей здесь 4, мест для сидения 5.
  • Двигатель внутреннего сгорания.
  • Объем двигателя составляет 2457.
  • Мощность двигателя около 5600.
  • Двигатель расположен спереди продольно.
  • Цилиндры расположены L-4.
  • Топливо подается инжекторно, имеется распределительный вспрыск.
  • Количество клапанов на одни цилиндр – 4.
  • Топливо может быть марки, начиная от А-87.
  • Трансмиссия.
  • Привод постоянный, распределяется на все колеса.
  • КПП здесь механическая, шестиступенчатая.

Имеются две подвески:

  • передняя, которая является независимой.
  • многорычажной является задняя.

Тормозная система поделена на 2 ветви:

Задняя и передняя. Задние тормоза дисковые, хорошо вентилируемые, передние же только дисковые.

Показатели по эксплуатации автомобиля

Автомобиль имеет возможность разогнаться до 100 км в час за 5 секунд.

Работа механической коробки - расход 12 литров на 100 км пути, речь идет о городской трассе.Что касается загородной трассы, то здесь расход меньше, составляет 8 литров.

Работа коробки автомат, расход 10 литров на 100 км пути по городской трассе, на загородной трассе расход меньше, и составляет всего 7 литров.

Размеры автомобиля.

  • Седан довольно-таки длинный, равен 4735 мм.
  • Ширина его 1800 мм.
  • Высота равняется 1500 мм.
  • Также имеется клиренс, и он равен 150.
  • Топливный бак вмещает 65 л.
  • Объем багажника 486 л.
Новые авто этой марки можно купить в любом автосалоне крупных городов. Цены на него колеблются от 350 тысяч гривен.

Отзывы об автомобиле

Автомобиль чувствительный, особенно руль и его управление, а также настройка подвески. Отделка салона люкс.

Передние кресла очень удобные, присутствует система обогрева. Сзади расположен комфортный диван, который оснащен подогревом, а также специальными подушками безопасности. В салоне имеется дисплей, благодаря которому можно просматривать фильмы, а также слушать музыку.

Присутствует навигационная система, с помощью которой можно доехать до назначенного пункта.

Зимой этому автомобилю нет равных, он уверенно держится на скользкой дороге, а также хорошо выполняет маневренные действия при заносах и заснеженных дорогах.

Благодаря этому автомобилю, можно хорошо прочувствовать все маневренные действия, которые выполняются на дорогах.

Еще одна важная деталь салона Legacy состоит в том, что здесь имеется полное изобилие полочек, а также ящичков и стаканчиков, которые необходимы для размещения необходимых предметов.

Багажный отсек автомобиля довольно-таки объемный. На автомобиле можно перевезти довольно большое количество вещей, вместимость его 486 литров.

Что касается ходовых характеристик, то ходовая система модернизирована, все здесь намного комфортнее и экологичнее.

Самая зажигательная Legacy имеет турбинированый силовой агрегат, который вмещает 2,5 л в объеме, который сочетается с автоматической трансмиссией, которая является пятиступенчатой.

Мотор имеет возможность работать с бесступенчатым вариатором, но 2,5 л двигатель может быть только в комплектации с бесступенчатым автоматом.

Конструкция двигателя имеет турбину, которая размещена под двигателем, благодаря этому центр тяжести уменьшен и улучшена плавность отклика.

Присутствуют не только базовые подушки безопасности, но и боковые, а также сторочные. При этом безопасность пассажиров при аварийных ситуациях увеличивается.

23-02-2014, 00:28 | Инна Двирнык
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: