» » Отсутствие ручек на дверях автомобиля

Отсутствие ручек на дверях автомобиля

Отсутствие ручек на дверях автомобиляАвтомобиль, в котором отсутствуют дверные ручки, отличается стильным и оригинальным дизайном, к тому же он сразу же привлекает к себе внимание окружающих.


Преимущества автомобиля, в котором отсутствуют ручки на двери

Машина, в которой отсутствуют дверные ручки, обладает рядом несомненных преимуществ, к которым относится, прежде всего, безопасность, а также потрясающий внешний вид, который никого не сможет оставить равнодушным.

Дверь у такого автомобиля открывается автоматически, с помощью нажатия кнопки на специальном брелке, что обеспечивает удобство для водителя, потому как не нужно прикладывать совершенно никаких усилий, для того чтобы попасть в салон автомобиля.

Кроме того, к преимуществам можно отнести и дополнительную безопасность, потому как злоумышленники не смогут взломать замки и вскрыть дверь.

Как можно сделать машину без ручек на двери

Для того чтобы можно было красоваться на автомобиле, в котором нет ручек на двери, и который открывается с помощью нажатия на брелок, стоит обратиться в сервисный центр.

Такие автомобили, несомненно, обладают рядом преимуществ по сравнению с теми, у которых есть дверная ручка, однако для того чтобы оснастить автомобиль системой автоматического отрывания дверей при помощи нажатия на брелок, понадобится довольно много времени, а также не маленькие капиталовложения.

Удобство использования машины без ручек на двери

Удобство использования автомобиля, на дверях которого нет ручек, заключается в том, что для того чтобы закрыть дверь совершенно не нужно блокировать замки и запирать их ключами. Для того чтобы дверь захлопнулась и сработала система безопасности, достаточно только при выходе из машины захлопнуть дверь и не переживать о том, что автомобиль смогут угнать или взломать.

Специальные ламбо двери смогут помочь сделать дизайн автомобиля еще более уникальным и экзотическим.

Самостоятельная установка автоматической системы открытия дверей

Прежде всего, требуется снять дверной замок и извлечь из него штатный актуатор, тяги приводов и другие требуемые комплектующие. После этого стоит установить соленоиды, которые идут в одном комплекте со специальными кнопками, расположенными в салоне.

Когда все будет готово, необходимо подключить дополнительный канал сигнализации непосредственно через реле. При подключении не стоит забывать о правильной последовательности выполнения действий. Минус обязательно должен идти на кузов.

На двери и на замке необходимо проделать отверстие для соленоида и затем укрепить трос, потому как его гораздо легче настраивать, нежели более прочный вариант сцепки. Для укрепления нужно взять болт и квадратную шайбу.

После этого трос продевается сквозь соленоид и надежно фиксируется. Настройка системы производится как при вытянутом соленоиде, так и с расслабленным замком. После этого соленоид функционирует вместо наружной ручки, ну а дверь открывается автоматически при помощи нажатия на кнопку специального брелка.

Недостатки использования автоматического открывания дверей

Несомненно, преимуществ у автомобиля, у которого отсутствуют ручки на двери большое количество, однако вместе с тем есть и некоторые недостатки. Прежде всего, неудобство заключается в самом открытии, потому как дверь машины открывается только лишь на немного и полностью открывать ее уже приходиться вручную.

Кроме того, в случае аварии спасательной бригаде будет затруднительно проникнуть в салон автомобиля, для того чтобы извлечь потерпевших. Также неудобство заключается и в открытии дверей с внутренней стороны салона.

10-11-2013, 00:57 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: