» » Как сделать подсветку в дверях авто

Как сделать подсветку в дверях авто

Как сделать подсветку в дверях авто

В тёмное время суток намного приятней выходить из автомобиля, если установлена подсветка в двери. Открывая дверь, водитель и пассажиры могут смело выходить из машины, имея обзор освещённой дорожной поверхности и не боясь вступить в грязь или лужи.

Источником света в двери автомобиля является диодная лента, которая питается от концевика, срабатывающего во время открывания двери. Освещение может быть ярким, но приятным. Для проведения процесса установки подсветки требуется совсем немного времени. Хотя такая работа требует определённых знаний в электрике.

При установке подсветки в автомобиле соблюдайте правила техники безопасности. Используйте только новые провода и хорошо изолируйте соединения, чтобы избежать малейшего замыкания.

Освещение дверной ручки

Добавление пользовательского освещения Вашей поездки уже давно стала популярным способом получить уникальный внутренний вид авто. Сегодня становится возможным установка освещения дверной ручки, чтобы добавить удивительный вид вашей поездке. Это отличный способ настроить Вашу поездку с одним элементом, который может быть объединён с другими аксессуарами для освещения двери. Подсветки в дверях авто имеют широкий диапазон цветовых вариантов: красный, синий, зеленый, фиолетовый, оранжевый и другие. Использование мини-светодиодов очень удобно в процессе эксплуатации.

Подсветка своими руками

Подсветка в дверях авто – это необходимый атрибут, который станет полезным при выходе из машины в тёмное время суток.

Как сделать подсветку в дверях авто, которая является простой и нужной опцией? Подсветка необходима между порогом и дверью автомобиля, когда она открывается.

Подсветку можно сделать, используя светодиодную ленту, которая прекрасно распределяет свет по всей длине двери авто. Монтаж такого приспособление не требует особого труда и затрат, его можно смонтировать собственными руками.

Необходимо взять влагозащитную клеющуюся светодиодную ленту, желательно белого цвета, с расчетом – по 30 см на каждую дверь и по 5 см по каждый дверной габарит, ещё 40 см запасных. Подсветка устанавливается на задние и передние двери. Светодиодная лента припаивается на светодиодные заготовки провода в нише габаритов и на нижнюю часть дверной карты посередине таким образом, чтобы пайка была со стороны петель двери. Провода габаритов заводятся внутрь через отверстие для лампы, а провода подсветки под резиновый уплотнитель снизу карты и вдоль него до удобного просвета внутрь. Провода двух модулей соединяются так, чтобы была соблюдена полярность с проводами, которые проходят через гофру.

Учитывая то, что светодиодная лента может отклеиться после проведенной тщательной мойки автомобиля, можно использовать диоды, спаянные в гирлянду. Диоды можно закрепить в обшивке двери или внутри подлокотников. Диоды закрепляются термоклеем. Всё это подключается на провод салонного плафона. Такая подсветка загорается при открывании любой двери Вашего автомобиля. Провода протягиваются по поверхности гофры от всех дверей передней правой стойке. Под ее обшивкой проходит провод плафона, на который закрепляется провод. Для большего удобства можно установить кнопку, при помощи которой проводить включение и выключение. Такая установка характеризуется прочностью и надёжностью.

Установка подсветки

Автоматическую подсветку в дверях авто можно установить быстро и легко на обычные дверные петли. Когда дверь открывается, автоматически включается свет. Для такой работы используют новые установки или вносят изменения в реконструкции проектов.

Чтобы сделать подсветку в дверях автомобиля понадобится четыре осветительных плафона. Установить их следует очень аккуратно, чтобы не повредить обшивку двери. Такая работа может быть выполнена специалистами станции технического обслуживания или мастерами салонов автосервиса.

Смысл этой технической процедуры заключается в удобстве во время ночных поездок и остановок.

При открывании двери ночью снизу дверной карты подсвечивают светодиоды.

19-04-2012, 11:10 | Денис Городецких
 
 
#1 Дмитрий (30 августа 2014 22:35)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Эту мысль вынашивал долго, начал воплощать, и наткнулся на эту статью. Здорово. Всем удачи. А еще можно маленький участок светодиодной ленты в параллель, ближе к замку, вставить красные светодиоды (наверное не очень яркие) и направить их назад, как у некоторых авто, для безопасности.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: