» » » 3-e поколение компактвэна Fiat Doblo 2015-2016

3-e поколение компактвэна Fiat Doblo 2015-2016

3-e поколение компактвэна Fiat Doblo 2015-2016Производитель Fiat провел обновление своей знаменитой модели Doblo и представил третье поколение 2015-2016 модельного года автомобильной общественности. Официальная презентация прошла осенью прошлого года в рамках международной выставки коммерческого транспорта в Ганновере.


В европейских странах рестайлинговый Doblo стал доступен к приобретению в январе этого года, а вот к отечественному автомобильному рынку модель доберется предположительно летом 2015 года. Итальянское производство компактвэена было налажено на заводе Tofas, который располагается в Турции.

Старт производства второго поколения этого автомобиля состоялся в самом начале 2010 года, а спустя около пяти лет стабильных успешных продаж, производитель решил выполнить плановое обновление. Рабочие процессы осуществлялись как над дизайном внешнего облика, так и над оформлением интерьера. Разработчики также не забыли усовершенствовать дизельные силовые установки. Результатом их работы стала более быстрая отдача на подачу горючего и сокращение его затрат.

Дизайн экстерьера нового Fiat Doblo 2015-2016

Детально изучив официальные видео и фотоматериалы можно сделать вывод, что автомобиль 2015–2016 модельного года потерпел некоторые небольшие изменения в лицевой области кузова. Команда дизайнеров наградила модель совершенно новыми передними крыльями и капотом, широкой фальшрешеткой радиатора, которая имеет аналогичный дизайн, как и у нижнего воздухозаборника. Он отлично вписался в мощный фронтальный бампер, над которым отлично расположились аккуратные огни головного света. Противотуманные фары прогнозируемо заняли свое законное место в нижней области бампера.

В отличие от лицевой области, профиль автомобиля каких – либо обновлений не получил. Его с легкостью можно спутать с версией, которая не прошла модернизацию. Здесь находятся все те же распашные массивные передние двери, сдвижные двери заднего ряда, компактный капот, ровная линия крыши, которая завершается над внушительной кормовой частью с вертикальной лаконичной поверхностью задней двери. Кормовая область получила самые минимальные и незначительные доработки. Следует выделить задние габаритные фары с модернизированной формой отражателей и плафонов. Необходимо напомнить, что в текущем году был обновлен главный конкурент минивен Caddy 2015 от компании Volkswagen.

Габаритные особенности усовершенствованной модели Doblo от компании Fiat

Данный автомобиль, своим потребителям, будет предлагаться с двумя разновидностями колесной базы:

  • Удлиненная, достигающая 3105 мм;
  • Базовая – 2755 мм.

Увеличенная будет доступна в версии автомобиля Fiat Doblo Maxi.

Говоря о габаритных размерах этого компактвэна, необходимо отметить:

  • Длина модели достигает 4390 мм либо 4740 мм;
  • Ширина соответствует 1832 мм;
  • В высоту автомобиль не превышает 1845 мм.

Дизайн внутреннего убранства обновленного автомобиля

Салон встречает своих гостей совершенно новой, модернизированной центральной консолью, а также передней панелью. Приборная панель и рулевое колесо тоже получили значительные изменения. Заметно улучшилось качество используемых отделочных материалов. Были выполнены работы на улучшение звукоизоляции и шумоизоляции автомобиля. В зависимости от того, какую потребитель предпочтет комплектацию, производитель сможет предложить технологичный комплекс мультимедиа Uconnet 5 или аудиоустановку с матричным дисплеем. Система мультимедиа имеет сенсорный цветной экран размером в пять дюймов и возможностью синхронизации с разнообразными гаджетами. Навигационная система будет доступна автолюбителям исключительно как дополнительная опция.

Доступные комплектации обновленной модели

Среди стандартного оборудования необходимо выделить установку боковых и передних подушек безопасности для переднего ряда, ESC, ABS, HBA, ASR, EBD, вспомогательную систему при начале движения в гору. Основным отличием новой модели является огромный багажный отсек. Благодаря ему можно перевозить достаточно габаритные грузы даже с условием того, что на втором ряду кресел будут присутствовать пассажиры. В данном положении он способен разместить до 790 литров поклажи. А если вы предпочтете выбрать комплектацию Fiat Doblo Maxi, то данный показатель будет равняться 1050 литрам полезного объема. Если же задний ряд кресел будет сложен, то возможности багажного отделения увеличиваются до невероятных 3200 и 4000 литров соответственно. Открыв полностью заднюю дверь, дверной проем будет составлять 1250 мм высотой и 1230 мм шириной. Показатель высоты погрузки до уровня пола равняется 545 мм.

Технические особенности популярной модели Doblo третьего поколения

Невзирая на то, что техническая сторона автомобиля почти не изменилась, некоторые работы над дизельным мотором все же были выполнены. Силовые агрегаты емкостью в 1.3 и 1.6 литра теперь намного чувствительнее отзываются на нажатие педали газа. EcoJet версия с системой стоп/старт, улучшенными аэродинамическими характеристиками, отключаемым генератором, маслом минимальной вязкости и колесными шинами с низким сопротивлением качению уменьшает расход топлива до 4.4 литра во время движения в смешанном цикле. Весь ряд силовых агрегатов представлен четырьмя дизельными версиями и двумя бензиновыми.

Бензиновые силовые агрегаты обладают следующими характеристиками:

  • Fire рабочей емкостью в 1.4 литр, который способен генерировать 95 л.с. максимальной мощности и 127 Нм момента кручения;
  • T–JET объемом 1.4 литра, который располагает 206 Нм момента кручения и 120 л.с. мощности.

Эти версии способны кроме бензинового топлива работать на газе.

Список дизельный двигателей представлен:

  • MultiJet максимальной мощностью в 75 л.с., емкостью в 1.3 литр и 200 Нм максимальным моментом кручения;
  • MultiJet 2 на 90 лошадиные силы и 200 Нм крутящего момента. Рабочий объем такого силового агрегата аналогичен предыдущему;
  • 105 – сильный MultiJet 2 емкостью в 1.6 литр и 200 Нм момента кручения;
  • 135 – сильный MultiJet 2 объемом в два литра и 320 Нм крутящего момента

Среди доступных трансмиссий для Fiat Doblo 2015-2016 модельного года будут доступны механические шести – и пятиступнчатые варианты, а также роботизированный Dualogic. На обоих колесных парах монтирована независимая подвеска, спереди располагаются МакФерсон–стойки, а сзади DuaL– Link подвеска с духрычажной конструкцией.

Стоимость новинки от компании Fiat

По поводу цены установленной на новый автомобиль, можно сказать, что на территории Европы она была объявлена в 18200 EUR. На отечественном рынке, в зависимости от выбранной комплектации, стоимость будет начинаться с отметки в 1100000 рублей.

24-04-2015, 00:25 | Олег
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: