» » Что делать, если разлил молоко в автомобиле?

Что делать, если разлил молоко в автомобиле?

Что делать, если разлил молоко в автомобиле?Отвратительный запах в салоне автомобиля — это просто ужасно. Приносит множество неудобств не только для водителя, но и для всех пассажиров. К тому же никто не застрахован от неприятных запахов. Существует множество способов устранения этих запахов.


Конечно, изначально следует выявить причину неприятного запаха в салоне. Самым страшным врагом оказывается, конечно, молоко, пролитое в салоне машины. Молоко обладает хорошей устойчивостью к различным чистящим средствам. Ничего страшнее жуткого запаха от прокисшего молока, наверное, нет. Пытаться перебить этот запах невозможно, так вы сделаете только хуже. При обращении в химчистку вы не только вывалите кругленькую сумму, но и не факт, что мерзкий запах оставит вас.

Если вникнуть вглубь проблемы, то сразу становится ясно, что просто вывести запах прокисшего молока практически невозможно. Но зато можно расщепить молекулы разлагающегося белка. Изучив состав молока, становится понятно, что оно состоит из жира, белка и воды. А резкий запах появляется из-за того, что белок начинает разлагаться. Именно поэтому запах в машине очень напоминает трупный запах, и вывести его можно только расщепив разлагающийся белок.

Народный метод

Берем тряпку, смачиваем ее уксусом, репейным маслом и чаем. Все ингредиенты смешиваются в соотношении 1:3:1. Место, где пролито молоко, протирается насухо. Данный способ желательно применять только для темных поверхностей.

Если же молоко пролито на светлую поверхность, то в этом случае рекомендовано использовать уже совсем другой раствор. Сода смешивается с водой в отношении 1:3. Это также избавит салон от пожелтения.

Опилки

Довольно эффективным является метод очистки салона с помощью опилок. Для этого используются обычные древесные опилки и бензин. Необходимо опилки хорошенько пропитать бензином. Смоченными бензином опилками тщательно протирается источник неприятного запаха. После этой процедуры опилки необходимо удалить из салона и хорошенько все проветрить на свежем воздухе.

Энзимный порошок

Если прибегать к химическим методам очистки, то порошок с энзимами является абсолютно безвредным чистящим средством, прекрасно устраняет неприятные запахи даже органического происхождения.

Энзимы активируются уже при температуре 40°С. Уже сделанный вами раствор будет активен в течении примерно 5-6 часов, поэтому вы можете приготовить его заранее. К тому же этот порошок является гиппоалергенным, следовательно, его могут использовать все, не боясь за свое здоровье.

EcoCar

Данное средство специально предназначено для устранения запахов в салоне автомобиля.

Преимущество его в том, что он не маскирует запахи, в отличие от привычных освежителей воздуха, а проникает в самую глубь проблемы и устраняет ее. EcoCar расщепляет молочные белки на уровне молекул при помощи растительных компонентов и тем самым ликвидирует это ужасный трупный запах. Это средство не имеет никакого запаха, не оставляет после себя пятен и абсолютно безопасно для детей и животных.

Выводы

Все перечисленные выше способы могут оказаться эффективными, если вы примените их сразу же после того, как пролили молоко. Иначе оно просто пропитает салон вашего автомобиля и вывести его в таком случае окажется очень затруднительно. Молоко ведь является скоропортящимся продуктом и очень хорошо впитывается в любые поверхности. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет его вывести. Ведь часто даже после нескольких химчисток салона запах все еще остается и даже становится еще хуже. В таком случае остается только одно — это замена того места, куда пролилось молоко. Счастливчик тот, у кого молоко пролилось только на съемные чехлы или на коврик на полу. Ведь их без труда можно заменить. А вот если уж пятно на самом диване, то тут без помощи специалистов по замене сидений уж точно не обойтись. В некоторых случаях доходит до того, что даже машину приходится продавать на запчасти, так как невыносимый запах невозможно вывести никакими способами и ни при каких условиях.

Самое главное в последующем относиться к машине с любовью и очень бережно, не разбрасывайте вещи, аккуратно ставьте свои сумки, особенно с продуктами. В таком случае вам всегда будет очень комфортно передвигаться и безо всяких неприятных запахов.

4-11-2013, 00:09 | Корнев Андрей
 
 
#1 Flicker408 (1 декабря 2014 15:26)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Была у меня такая ситуация, помогло средство "OdorGone". Результат великолепный, никаких неприятных запахов в машине больше нет. Короче, рекомендую.
 
#2 Наталья (18 августа 2015 23:09)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Поделюсь своим опытом. 3-хлитровой банки молока щедро хватило на багажник, задние сиденья и пол. Сразу же поехала на мойку. Не помогло, утром стоял ужасный запах. Опять на мойку. Опять не помогло. Разобрали все заднее сиденье, вытащили коврики из багажника и коврики с салона. Стирали Всё это разными порошками, вонь осталась, меньше, но все же. Кстати салон пытались чистить тоже используя советы форумчан: залили пол фейри, потом засыпали содой, потом лимонной кислотой...в общем, когда оттирали засохшую соду и при этом выделялась нескончаемая пена от фейри, мы уже просто истерически ржали. Не делайте этого, эффекта ноль. После четырех мучительных дней нашли химчистку, которая взялась удалить нам запах. Два дня ездим на машине, это такое счастье - избавиться от запаха! Конечно запах нового салона, который был, не вернули и потолок салона успел пропитаться запахом, но все же результат впечатляет. Ребята вскрывали обивку и удаляли простоквашу с пола. Отдали десятку, не пожалели. Решайте сами, но если протекло на пол, обязательно вскрывать обивку и протирать. Успехов в нелегком бою))
 
#3 Николай112 (23 августа 2015 15:10)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
У каждого уверен в жизни бывали неловкие моменты о которых потом смешно рассказывать, так и у меня. Решил однажды насладиться молочком когда с девушкой ехали отдохнуть на речку) кочка, неосторожное движение и почти пол пакета молока оказалось на сиденье) сначала не предал этому особого значения, но уже через пару дней в салоне появился сильный неприятный запах от которого не знал куда деться. Стал сёрфить в интернете и наткнулся на интересное средство DuftaCar.
Обработал им салон и через несколько минут запах исчез!) Я честно был в шоке, теперь всем рекомендую его) и очень приятно, что оно само не имеет запаха)
 
#4 Антон (26 августа 2015 18:41)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Как то пролил молоко на сиденье своего авто, выводил запах ну примерно неделю, ничего не помогало и запах такой противный, кто сталкивался с этим поймет) Помогло средство DuftaCar его мне посоветовал хороший приятель, который уже давно им пользуется) я попробовал тоже) обработал место где было пролито молоко и через несколько минут запах пропал) Рекомендую!
 
#5 Москва (16 ноября 2016 22:08)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ну, лично я молоко в машине еще не проливал. Но, работаю таксистом, и в силу обстоятельств, разных пассажиров из рода человеческого возить приходится. Сами понимаете, в течении дня запах в салоне может смиксоваться ужасный. Но мне помогает одоргон, друзья-коллеги однажды посоветовали, кстати, от запаха скисшего молока тоже поможет!
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: