» » Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов автомобильным транспортом

Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов автомобильным транспортом

При поездках на дальние расстояния очень важно контролировать место и состояние автомобиля. Если раньше это было практически невозможно, то современные технологии в виде спутникового мониторинга позволяют оптимизировать работу компаний, специализирующихся на грузоперевозках и имеющих обширный автопарк. Системы спутникового мониторинга и контроля перевозок грузов автомобильным транспортом

При поездках на дальние расстояния очень важно контролировать место и состояние автомобиля. Если раньше это было практически невозможно, то современные технологии в виде спутникового мониторинга позволяют оптимизировать работу компаний, специализирующихся на грузоперевозках и имеющих обширный автопарк.

Если вам необходим комплексный мониторинг грузов, услуги Trivi удовлетворят все ваши потребности. Компания оказывает помощь в создании и обслуживании центров управления мониторингом транспорта, а также в автоматизации деятельности парков дорожных, специализированных транспортных средств. Зайдя на сайт https://trivi.ru/catalog, любой желающий может заказать различные датчики, способные заранее планировать техническое обслуживание автомобиля.

Необходимость спутникового мониторинга качества

Установив дополнительные датчики, вы можете сделать мониторинг грузовика действительно комплексным. Диспетчеры смогут заранее предоставить водителю всю необходимую информацию. Они могут указывать на необходимость замены шин, проблемы с коробкой передач или другие важные детали. Датчики, подключенные непосредственно к шине CAN-Bus, могут эффективно контролировать автомобиль. Они также могут контролировать уровень топлива, вес груза автомобиля, угол наклона и многое другое.

Спутниковый мониторинг позволяет:

  • повысить эффективность работы диспетчеров;
  • снизить транспортные расходы;
  • улучшить дисциплину персонала;
  • соблюдать сроки поставки;
  • для планирования поставок;
  • Данные могут быть отправлены на компьютер или смартфон через приложение.

 Возможности системы зависят от производителя и выбранного предложения. Для клиентов, которые ценят надежность и качество, Trivi предлагает широкий ассортимент оборудования. В магазине представлены тахографы от лучших производителей. Покупателям предлагаются модели от российских компаний, оснащенные СКЗИ, а также европейская продукция для ЕСТР.

Принцип работы

Эта система позволяет устройствам связываться с глобальными программами спутниковой навигации. Установленные в автомобиле трекеры позволяют отслеживать его положение в любое время дня и ночи. Принцип работы заключается в регулярной передаче данных о контролируемом объекте на указанное устройство.

Операция проводится в два этапа:

Встроенный модуль связывается с навигационными системами, затем вычисляет координаты местоположения, а данные сохраняются в программном обеспечении;

Данные о местоположении, несчастные случаи и аудиозаписи хранятся в памяти устройства.

В определенное время на блок управления отправляется пакет информации. Данные могут быть отправлены на компьютер или на смартфон с помощью приложения.

5-10-2021, 21:21 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: