» » Современная продажа легковых машин с пробегом

Современная продажа легковых машин с пробегом

Современная продажа легковых машин с пробегомПрошли те времена, когда продажа авто означала, что нужно идти на автобазар. Если конечно, вы не пристроили свой автомобиль кому-нибудь из родственников, друзей или знакомых. Но ничто не стоит на месте, и появились способы решений этой задачи. Это продажа по программе трейд ин или через автосалон, реализация автомобиля через комиссионный магазин, размещения объявления во всемирной паутине на профильных сайтах, в специальных печатных изданиях. Теперь обо всем по порядку.

Продажа авто на автобазаре

По сей день автобазар остается одним из привычных и традиционных способов, благодаря которому осуществляется продажа автомобилей. Он со временем изменился, не сказать, что в лучшую сторону. Там редко встретите хозяина, который продает свой автомобиль, этим профессионально занимаются перекупщики. Как правило, они готовы предложить сразу несколько машин на выбор. Предлагаются как пригнанные из других регионов нашей родины, так и местные автомобили.

Если автомобиль восстановлен после ДТП, перекрашен, находится не в лучшем техническом состоянии, сменил много владельцев, то вам об этом вряд ли расскажут. Также сильно не доверяйте показаниям пробега, их сейчас не скручивает только ленивый человек. Это касается, как и некоторых владельцев автомобилей, так и перекупщиков. Не пренебрегайте диагностикой в ГАИ, у официального дилера, у знакомого мастера на предмет юридической чистоты, может автомобиль, который вам так приглянулся, находится в розыске. Сбив цену, перекупщики готовы предложить полный расчет на месте за ваш автомобиль. А потом будут пытаться продать автомобиль уже по рыночной цене.

Если вы готовы уступить, так как вам срочно нужны деньги, это ваш выбор. Когда продажа автомобиля для вас является запланированным событием, и вы можете на это потратить какое-то количество времени, выручив за авто максимальную цену, то можно и самому заняться продажей. За въезд на рынок все-таки придется выложить 200 рублей, так как скорей всего продажа автомобилей на обочине будет невозможна, и все машины загонят на территорию рынка. Ведь никому не понравится то, что люди продают свои автомобили и при этом никому за это не платят.

Продажа авто на специализированной автостоянке
Автостоянка, на которой продают автомобили, напоминает автобазар, который работает каждый день. Это все те же перекупщики, если можно так сказать, но их бизнес цивилизованный и более масштабный. Они выкупят ваш автомобиль и за определенную комиссию возьмут его на продажу. Разумеется, сумма комиссионных зависит от стоимости автомобиля. Продавец на себя берет хлопоты по размещению объявлений на сайтах в интернете, в газетах, продемонстрирует покупателю ваш автомобиль и сохранит его до момента продажи. Вам останется ждать счастливый день, когда нужно будет приехать и забрать свои деньги.

Продажа машин с помощью объявлений в Интернете или в газетах
Реклама это двигатель торговли. Поэтому существует продажа авто через сайты во всемирной паутине или через объявления на страницах газет. Это удобно, не нужно проводить выходные под открытым небом, если у вас нет возможности сдать авто на комиссию, так как автомобиль нужен для ежедневных поездок. Поместить объявление и остается ждать звонка от потенциального покупателя. В наше время и газеты с объявлениями пользуются популярностью и вошли в нашу жизнь.

А все потому, что газеты выходят максимум 2 раза в неделю. Потом за фотографию авто придется заплатить, картинка получается размытая и маленькая. Количество информации об авто небольшое. А вот Интернет - это другое дело. За объявление денег не берут, об автомобиле можно написать большую статью, указать, как эксплуатировался и в каких условиях хранился, что менялось и был ли авто доукомплектован дополнительным оборудованием. Чем подробнее и интереснее будет рассказ, тем на фоне других он будет выглядеть привлекательно. А если сфотографировать автомобиль с разных сторон и прикрепить снимки к объявлению, то ваши шансы на порядок вырастут.

Огромная аудитория пользователей Интернета гораздо больше, чем тираж печатного издания. Интернетом многие пользуются на работе, он, пожалуй, есть в каждом доме. Каждую минуту появляются все новые и новые объявления о продаже автомобилей. Причем можно проследить смотрели ли ваше объявление, в отличие от печатных изданий, и сколько раз просмотрели. Можно отредактировать описание, поменять фотографию, цену и так далее. Объявление можно разместить на всероссийских и региональных интернет ресурсах.

Продажа авто с помощью трейд ин
По-русски эта услуга означает - поменяй старый автомобиль на новое авто. Конечно, с доплатой разницы. Этот способ развит за рубежом, у нас он только получает большее распространение. Здесь преимущества очевидны, выбрал автосалон, который оказывает эту услугу, оценил с помощью местных специалистов, подобрал новый автомобиль и дело сделано. Минусом считается, то, что сумма за автомобиль отличается от рыночной цены, ведь за удобства нужно платить. Вас вряд ли обманут, вы ведь будете иметь дело с солидной организацией. Подписывая документы, внимательно их читайте, чтобы потом не было обидно.

К продаже авто отнеситесь серьезно, это непростое дело. Каждый будет прав при выборе способа продажи. Желаем вам найти выгодный способ и удачно продать свой авто.
29-01-2013, 12:03 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: