» » Как правильно составить объявление о продаже подержанного автомобиля?

Как правильно составить объявление о продаже подержанного автомобиля?

Как правильно составить объявление о продаже подержанного автомобиля?Продажа автотранспортного средства, впрочем, как и его покупка - шаг достаточно серьезный и ответственный. Особенно данный момент относится к подержанному автомобилю. Для того, чтобы продажа была эффективной, очень важно правильно подойти к составлению объявления, к которому еще необходимо и приложить фотографии.


Советы по составлению правильного объявления

В первую очередь, следует определиться, в каком именно источнике вы хотели бы поместить объявление о продаже. Это может быть стандартный путь посредством газеты, либо объявление можно разместить в электронной форме в сети Интернет.

Для размещения объявления в газете следует в обязательном порядке упомянуть о хороших качествах автомобиля. Помимо описаний внешнего вида вашего автомобиля и технических характеристик, следует также добавить информацию об отличном состоянии и бережной эксплуатации хозяином. Рассмотрим также форму объявления, которая будет размещена в сетях Интернета.

Чтобы объявление производило отличное впечатление на соискателей, очень важно также выделить все хорошие стороны вашего автомобиля. Важно обратить внимание, что увлекаться не стоит, приукрашая действительные качества авто и тем более, приписывая то, чего нет в действительности. В этом случае продать автомобиль вам будет очень сложно. Необходимо подробно описать ваш автомобиль, используя информацию, которая будет достаточно полезной для потенциального покупателя.

Объявление должно иметь информативность и емкость. Стоит заметить, что сухой текст и лаконичность не смогут обратить внимание соискателей на ваше объявление. Наиболее вероятен успех тех объявлений о продаже, которые предоставляют полную информацию об автомобиле. Обратим внимание на заголовок. Заголовок должен носить оригинальный характер, он должен выделяться из тысячи, а также и запоминаться.

Рассмотрим правильное написание самого текста объявления. Приступая к написанию текста, попробуйте установить мысленный контакт с соискателем. Постарайтесь описать все преимущества вашего автомобиля, которые получит потенциальный покупатель. Необходимо убедить покупателя в том, что именно ваш автомобиль ему подойдет лучше остальных. Важно указать значимые детали, как например тип комплектации, модернизация автомобиля, имеющиеся «навороты», а также любые дополнительные возможности.

Следование инструкции

Очень продуктивно выделять определенные характеристики автомобиля в отдельные пункты, для лучшего усвоения текста. Начинать описание следует с типа автомобиля. В обязательном порядке требуется указывать пробег авто. Затем перейдите к марке автотранспортного средства. Важно указать в правильной форме производителя, зарубежного или отечественного, где и пометьте марку своего автомобиля.

В разделе о модификации опишите тип кузова, серию автомобиля, а также тип двигателя, указав его объем. Помните, что писать здесь следует лишь о тех данных, которые характеризуют модификацию именно вашего автомобиля. В следующем разделе требуется указать год, в котором был выпущен ваш автомобиль.

Очень внимательно следует отнестись к следующему пункту, который включает в себя ваше описание состояния автомобиля. В том случае, если ваше авто имеет какие либо изъяны в виде царапин или вмятин, состояние следует оценить на уровне среднего. В том случае, если внешних недостатков или неисправностей технического характера действительно нет, то данное состояние – хорошее.

Следующим шагом будет описание типа автомобильного кузова. Необходимо указать цветовой оттенок. Особенно важно, если у вас нет возможности добавить фотографию своего автомобиля, описать его внешний вид. У потенциального покупателя должно сложиться четкое представление о вашем автомобиле. Не забудьте и об автомобильном салоне, который также следует детально описать. Дайте информацию о интерьере и приборной панели, а также не забудьте и про дополнительные возможности, если таковые имеются.

Далее можно перейти к цепочке технических характеристик. Для начала необходимо описать объем, мощность и тип двигателя. Требуется также указать и максимальную скорость автомобиля, а также тип привода и топлива.

Постарайтесь дать достаточно полную информацию о ходовой части и трансмиссии вашего автомобиля. Опишите тормозную систему, пометьте, если таковые имеются, наличие EBD, ABS, ESP. Обязательно укажите положение руля – слева или справа.

И только теперь можно перейти к указанию цены вашего автомобиля. Как правило, стоимость указывают в рублях. Но в том случае, если вы все же решили указать цену в валюте, то рядом, в скобках, обязательно следует пометить примерную сумму в рублях по курсу ЦБ. А также обязательно укажите, что окончательная стоимость автомобиля будет рассчитываться, исходя из курса ЦБ на день продажи.

В том случае, если у вас иностранная марка автомобиля, следует в обязательном порядке указать VIN, в этом случае потенциальный покупатель сможет проверить его через Carfax. А в том случае, если ваше авто собрано на территории страны, подобная информация не нужна, то же касается и отечественных производителей.

В конце вашего объявления о продаже будет полезным дать немного дополнительной информации. В этом разделе необходимо указать настоящую причину продажи вашего автомобиля, чтобы покупатель не задавался данным вопросом. Можно также написать историю своего автомобиля. В том случае, если вы не первый обладатель, требуется указать общее количество владельцев.

Отдельного внимания заслуживает ваш снимок автомобиля. Фотография конечно не обязательна, но желательна. Ведь образное восприятие товара всегда превышает спрос. Таким образом, придав автомобилю товарный вид, необходимо сфотографировать его с разных ракурсов. Чтобы освещение было наиболее оптимальным, осуществляйте снимки именно в ясную и солнечную погоду.

10-01-2013, 12:10 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: