» » Выбор для автомобиля омывающей жидкости

Выбор для автомобиля омывающей жидкости

Выбор для автомобиля омывающей жидкостиДля автолюбителя главное условие в поездке - безопасность на дороге. И в безопасности движения одну из главных ролей играют хороший обзор и чистые автомобильные стекла. Вначале для очистки стекол в автомобилях были придуманы дворники, их использовали вместе с водой. Но они не устраняли проблему на лобовом стекле, когда на нем в зимнее время года образовывалась наледь. Через некоторое время стали выпускать чистящие препараты, они заменили собой воду.
В наши дни эти чистящие препараты люди стали называть «стеклоомывающая жидкость», или «незамерзайка», «омывайка» и так далее. Как правило, стеклоомывающая жидкость делится для летнего использования и жидкость для зимнего использования.

При выборе летней жидкости главным критерием будет ее запах. А все дело в том, что есть много производителей автохимии и большое количество летней жидкости и все они сильно отличаются по запаху. Производитель с уважаемым именем в составе омывающей жидкости использует безопасные для здоровья отдушки и компоненты. При выборе летней жидкости всегда руководствуйтесь потребительскими качествами продукта и ценой. Если у жидкости резкий запах, то от этой покупки лучше воздержаться, чтобы потом не иметь проблем с лакокрасочным покрытием автомобиля и также, чтобы не иметь проблем со здоровьем.

Выбирая зимнюю омывающую жидкость, нужно кроме запаха, чтобы у жидкости было важное качество – морозоустойчивость. Качественная и хорошая жидкость без всяких «радужных» пятен очищает стекла авто ровно и препятствует образованию наледи на автостеклах, благодаря тому, что в составе находятся особые компоненты.

К тому же незамерзайка делится на разные жидкости с ограничениями по температуре. К примеру, одна жидкость может очистить наледь до -10 градусов, есть жидкость, которая очищает до -20 градусов и так далее. Есть экземпляры, которые могут выдержать мороз и до -40 градусов. Если на улице температура будет ниже, указанной на упаковке температуры, то незамерзайка превратится в желе, от нее не будет пользы, и она потеряет незамерзающие свойства. Это нужно иметь в виду, покупая зимнюю омывающую жидкость.

Главное правило при использовании омывающей жидкости зимой - не разбавлять ее водой, иначе потеряются все ее качества. Это что касается готовой жидкости, а есть еще концентрат, который следует разбавлять только дистиллированной водой, здесь нужно руководствоваться данными на упаковке средства. Омывающей жидкости не позволит замерзнуть технический спирт. Нужно быть внимательным, в дешевой омывающей жидкости может использоваться метиловый спирт, он имеет неприятный, резкий запах и его пары опасны для здоровья людей.

Советы при выборе незамерзайки
Нужно обратить внимание, какая этикетка приклеена на емкость со средством. Потому что производители, которые делают качественную продукцию, имеют на своих продуктах качественные этикетки, с четким читаемым шрифтом, с хорошо читаемым логотипом компании. Как минимум на этикетке можно прочитать логотип и наименование производителя, состав, предосторожности по использованию, дату выпуска, срок хранения, адрес компании-производителя, инструкцию по применению средства.

Если средство обладает резким запахом, либо в нем есть примеси ацетона, лучше не рисковать своим здоровьем и от такой покупки воздержаться.

На что еще нужно обратить внимание, так это на стоимость средства. Незамерзайка низкого качества будет стоить гораздо дешевле дорогой проверенной жидкости, поэтому такая «экономия» приведет в неподходящий момент к замерзшим стеклам и к испорченному здоровью.

Должна быть удобная упаковка. Приятно и быстро можно налить жидкость в бачок из тары, приспособленной для этого, чтобы не пользоваться разными дополнительными инструментами и приспособлениями.

Меньше брызгайте омывающей жидкостью на стекло, когда автомобиль находится без движения. Если процедура выполняется во время поездки, пары технического спирта гораздо быстрее выветриваются.
8-01-2013, 00:05 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: