» » Описание автомобиля Майбах

Описание автомобиля Майбах

Описание автомобиля Майбах

Майбах – одна из марок, принадлежащих компании DaimlerChrystler. Автомобили этой немецкой компании отличаются огромной ценой и соответственным уровнем шикарности. Перед тем как перейти к теме описание автомобиля Майбах, нельзя не обойтись без небольшого экскурса в историю.

Немного истории.

Фирма была основана человеком по имени Вильгельм Майбах (Wilhelm Maybach) и получила свое название от его имени. Первый выпущенный этой фирмой автомобиль носил скромное название W-3 и был выпущен в далеком 1921 году. W-3 имел шестицилиндровый двигатель с совсем нескромным объемом в 5,7 литра. Спустя 5 лет фирма выпускает еще один автомобиль W-5 и объем его двигателя был еще больше, целых 7 литров, благодаря этому автомобиль разгонялся до 121 км/ч и это в 1926 году. Но спустя несколько лет после выпуска второго автомобиля умирает основатель компании и его дело продолжает сын Карл.
Карл уверенно взялся за управление компанией и начал свое правление с внесения изменений в автомобили. Вследствие этих изменений родился DS-7 и двигатель V12. Потом был автомобиль Zeppelin, который был выпущен в очень скромных количествах.
В 1930 году компания выпускает DSH с мощностью 130 л. с.
Во время Второй Мировой завод Maybach реконструировали, и какое-то время он выпускал двигатели для танков. После войны завод оказался в руках французов, и на нем производилась проектировка авиационных двигателей. Когда же завод вернулся к собственному производству он так и продолжал выпуск двигателей, но уже для морских судов и поездов.
Наверное, все так бы и продолжалось, но в 1961 году компания Daimler Benz приобретает права на Maybach. А в конце девяностых годов прошлого века, новые владельцы решают попытаться возродить легендарную марку, и их начинание удается в полной мере.
Вскоре на заводе собирают первый Mercedez-Benz Maybach, который поразил до глубины души очень многих. Впоследствии на заводе начали сборку автомобиля Майбах 57, о котором мы поговорим ниже, и Майбах 62.
В наши дни автомобили Maybach по праву считаются пределом совершенства и на таких машинах ездят самые знаменитые и богатые люди. Дизайн салона и автомобиля постоянно изменяется дизайнерами, над автомобилями этой марки всегда ведется неустанная работа.

Описание автомобиля.

Итак, описание Майбах: Майбах можно охарактеризовать словами стильно, респектабельно, надежно и обязательно Дорого (именно так с большой буквы). Что же собой представляет автомобиль Майбах 57? Это один из самых шикарных автомобилей из тех, что выпускаются серийно. Он появился в 2002 году и относится к сегменту F. В основе Maybach 57 лежит автомобиль Mercedez S-Class (с кузовом W220), который был значительно доработан и изменен. Ширина автомобиля ровно 1950 мм. Колесная база длиной в 3480 мм. Высота 1550 мм.
Майбах 57 вобрал в себя полный комплект всех последних наработок и достижений в области технологий автомобилестроения концерна Maybach. Среди этих достижений можно выделить несколько для примера: тормозная система SBC, многорычажная пневматическая подвеска (независимая), которая обязательно оснащена контролем жесткости амортизаторов (электронным контролем), но вообще все технологические достижения Майбах просто не перечесть. Корпус автомобиля отличается прочностью и соответствует всем возможным требованиям активной и пассивной безопасности. Потребление горючего было значительно снижено благодаря специальному легковесному дизайну корпуса.
Но описание автомобиля Майбах 57 здесь не заканчивается, а только начинается. Переходим к салону, он отделан полудрагоценными натуральными минералами, различными сортами дерева, кожей, то есть в целом отделка представляет собой высококачественные и опять же дорогие материалы. В 2005 году металлические элементы стали дополнительно отделываться 24-кратным золотом. В задних сидениях предусмотрена возможность электрорегулировки, а также они оснащены выдвижными подножками.
Двигатель V12 позволяет разгоняться автомобилю до сотни всего за 5,2 секунды. Говоря о двигателе нужно добавить, что его объемы 5,5 литра, 2 турбонагнетателя и по три клапана на цилиндр, V12 развивает мощность до 550 л. с.
Спустя три года после своего появления на свет Майбах 57 обзавелся дополнительной версией Майбах 57 S, премьера которой состоялась в Женеве в 2005 году. Что же представляет собой эта модификация? Во-первых, наибольшую динамику, а во-вторых, дополнительные возможности. За этими словами скрывается усовершенствованный V12, обладающий объемом в 6 литров и мощностью 612 л. с. Усовершенствование провела фирма AMG и этот модифицированный вариант позволяет Maybach 57 S разгоняться до сотни уже за 5 секунд.
Для гармоничной и надежной реализации мощностного потенциала Майбах 57 S, специалистами фирмы Майбах была усовершенствована и подвеска. В модифицированной версии автомобиля используются улучшенные стабилизаторы на передней и задней оси, эти стабилизаторы значительно уменьшают угол качки. Более того, превосходная динамика обеспечивается за счет уменьшения клиренса на 15 миллиметров.
Майбах 57 S способен разгоняться до очень приличной скорости 330,6 км/ч все это получилось благодаря стараниям ателье Brabus, специалисты которого поработали над Майбах 57. Именно там седан был оснащен двигателем на 6 .3 литра и улучшением турбо наддува. Но и это еще не все, что стоит сказать про автомобиль Майбах 57 S, он еще оборудуется выхлопной системой со спортивными коллекторами и катализаторами, делающими выхлопную систему чрезвычайно мощной, кроме того была оптимизирована впускная система, а также система зажигания. Результатом этих модификаций стала чудовищная мощь в 730 л. с. В роли трансмиссии выступает пятиступенчатая коробка-автомат, которая превосходно справляется с задачей передачи всего крутящего момента на задние колеса. Кстати колеса обладают дисками с размерами 21 дюйм. Передняя ось шины имеет размерность 275/40, в то время как сама шина 315/35.
У каждого автомобиля есть свой персональный менеджер. И счастливый владелец Майбах может звонить этому менеджеру в любое время суток и из любой точки мира. На данный момент по всему миру открыто 50 центров обслуживания специально для машин марки Maybach.

17-01-2012, 20:25 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: