» » Принцип работы автомобильной сигнализации

Принцип работы автомобильной сигнализации

Принцип работы автомобильной сигнализацииСреди всех людей, которые покупают автомобильную сигнализацию сегодня с большой вероятностью можно выделить такие группы:

 

  • те, кто желают получить какой-нибудь дешевый вариант, " чтобы сирена выла, как можно громче если кто-то ударит автомобиль, чтобы двери блокировались сами, а на сигнализации была всего одна кнопка «вкл», то есть минимум функций за минимальную сумму денег;
  • люди, которым очень важна функция автозапуска. Для многих из них крайне важно наличие жидкокристаллического монитора на брелоке, который обеспечивал бы обратную связь, причем радиус действия такого устройства должен быть как можно больше желательно не менее 1 км. Для таких людей цена не имеет значение.
  • "продвинутые" владельцы автомобилей, которые желают защитить свою собственность с особым пристрастием, на основе технологий и передовых разработок в области автоохраны.

Последние из этого списка, зачастую начитываются информационных источников о вариантах защиты машины. Часть из таких водителей иногда обращается за помощью в некий "установочный" центр, где сталкивается со специалистами в этой области которые, в беседе с ними объясняют водителям, что «если их машину захотят угнать – то все ее равно угонят». Но при любых обстоятельствах автовладельцу обязательно будет предложен самый подходящий для него вариант. Зачастую будут предлагать раскрученные торговые марки. И, скорее всего, это будет "что-то" не удобное, многофункциональное, привлекательное, в комплекте с "большерадиусным" брелоком. Именно по всех этим признакам «оно» будет подходить автомобилю, так как все это элитно или престижно. А в нашей статье мы расскажем вам принцип работы автомобильной сигнализации.

 

Именно так обычно происходит процесс выбора автомобильной охраны. В своих соревнованиях «Кто больше продаст?» установочные центры понижают цены, чтобы привлечь максимальное количество покупателей, при этом сотрудники таких организаций забывают о самом главном – для чего, конкретно, надо устанавливать охранные системы. Не всегда, к примеру, продавец автомобильной  сигнализаций сможет рассказать о коде-граббере, о том, как, в каких частотах и для каких целей создаются радиопомехи, и как можно от всего этого защититься. Очень часто весь процесс покупки автомобильной охраны сводится к простому монтажу устройства на автомобиль. Далее все просто: "Таким образом, ее (сигнализацию) можно включить, при помощи этой кнопки выключить, а остальное можно узнать, прочитав инструкцию". Первые две категории владельцев автомобилей, которые были упомянуты в начале нашей статьи, как правило, с радостью встречают и провожают монтажников (вопросов они мало задают, а только лишь платят деньги), то "продвинутые" защитники своей автомобильной собственности, мягко скажем, недолюбливают таких горе работников. Они постоянно спрашивают все нюансы, которые много «специалистов» не в состоянии пояснить.

К примеру, что такое двойной диалоговый или динамический коды, в чем их главное отличие от кода «KeeLoq», как включить режим охраны без брелока, зачем необходим PIN-код, как можно контролировать количество брелоков запрограммированных в систему, есть ли при обратной связи контроль радиоканала и что такое функция "противоразбоя"? Кому вообще нужна "продвинутая" автомобильная защита? Выходит что непосредственно владельцу авто. Чем безграмотней автособственник в вопросах охраны, чем он способен выложить больше денег, тем выгодней будет такой клиент «специалисту».

 

"Сталкер-Mobile"

 

Подытожив вышеописанные умозаключения и наблюдения, хочется описать новинку: охранный комплекс "Сталкер-Mobile". Данный комплекс выпустила компания Magic Systems, которая способна в корне поменять существующие представления о способах управления автомобильной сигнализацией. Изюминкой этой автомобильной охраны является то, что пользователю теперь не нужен будет брелок. Средством отображения и пультом управления обратной связи теперь может быть ваш собственный мобильный телефон. Только в телефоне должна быть поддержка передачи данных посредством Bluetooth (стандарта JSR-82) и платформа Java MIDP 2.0, однако в современных телефонах это вовсе не редкость.

 

К цифровой шине комплекса охраны "Сталкер" подключается MS-Blulan (Bluetooth-модуль), а в телефон будет установлена специальная Java-программа. Так, при помощи своего телефона вы сможете полностью управлять комплексом охраны: снимать и ставить автомобиль под охрану, блокировать или заводить двигатель, открывать багажное отделение и многое другое.

 

"Автошвейцар"

 

"Автошвейцар" – еще одна уникальная функция от "Сталкер-Mobile", ее работа состоит в том, что автомобиль сможет опознать вас по вашему телефону, после чего без каких-либо дополнительных действий при приближении к автомобилю автоматически снимиться охрана. Стоит отметить, что данная процедура защищена с большой надежностью не только посредством секретного протокола Bluetooth-модуля, но и авторизацией на уровне запроса " чужой-свой ", которая применяется в цифровой шине MS-LAN. Во множестве вариантов работы "Автошвейцара" есть такой режим, при котором, когда вы снимаете автомобиль с охраны, автоматически откроется багажник.

 

Дополнение.

 

Помимо всего прочего, "Сталкер-Mobile" – это автомобильный охранный комплекс, в  принципе работы автомобильной сигнализации которого, есть такие функции:

 

  • противоразбойная функция в виде метки (при попытке отнять автомобиль силой она поможет сохранить его в целости и сохранности);
  • PIN-код, исключающий доступ посторонних лиц в программу комплекса и позволяющий аварийно выключить режим охраны;
  • Присутствует обратная связь в виде дозвона голосового информатора и доставки сообщений о тревожных событиях в виде СМС на мобильный телефон владельца (если установить GSM-автопейджер MS-PGSM);
  • Функция интеллектуального режима охраны, которая вместе с микроволновым датчиком (дополнительной опцией) позволит организовать его взаимопонимание с датчиком удара, который исключает ложную тревогу;
  • Дистанционный и автоматический запуски двигателя;
  • Есть возможность модификаций в виде установки реле-иммобилайзеров или датчиков наклона кузова, что существенно повысит уровень защиты машины;
  • Присутствует шина LAN, которая позволила постоянно модернизировать охранную систему. "Сталкер-Mobile" предназначен для таких владельцев автомобилей, которым не безразлична судьба их собственности.
31-01-2011, 12:46 | Владимир Зинченко
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: