» » Лучшие способы перевозки лежачих больных: Эффективность и безопасность

Лучшие способы перевозки лежачих больных: Эффективность и безопасность


Транспортировка лежачих пациентов является важнейшим аспектом здравоохранения, требующим тщательного планирования и исполнения.

Лежачие пациенты часто имеют ограниченную подвижность и могут нуждаться в специализированном оборудовании и методах для обеспечения их безопасной и комфортной транспортировки. Обсудим проблемы, связанные с перевозкой лежачих больных, а также различные методы и меры предосторожности, которые принимают медицинские работники для решения этих проблем.

Особенности перевозки

  • Обеспечение их безопасности на протяжении всего процесса. У таких пациентов часто хрупкое здоровье, и они могут быть подвержены пролежням и травмам. Медицинские работники должны осторожно переносить и размещать пациентов, чтобы свести к минимуму риск причинения какого-либо вреда. Например, они могут использовать специализированные системы носилок, такие как надувной матрас или переносные доски, для облегчения безопасной транспортировки с кровати на транспортное средство.
  • Необходимость в соответствующих транспортных средствах. Большинство обычных машин скорой помощи или такси не оборудованы для перевозки прикованных к постели пациентов. Поэтому медицинским учреждениям необходимо инвестировать в специализированные транспортные средства, такие как фургоны для медицинского транспорта или машины скорой помощи с регулируемыми носилками, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пациентов во время транспортировки. Эти транспортные средства оснащены такими функциями, как пандусы для инвалидных колясок, удерживающие устройства для пациентов и медицинское оборудование для обеспечения необходимого уровня медицинской помощи во время транспортировки.
  • Коммуникация между медицинскими работниками, участвующими в процессе транспортировки, имеет решающее значение. Хорошо скоординированная команда гарантирует, что все осведомлены о состоянии здоровья пациента, любых конкретных требованиях и планируемом маршруте к месту назначения. Эффективная коммуникация также помогает в решении любых неожиданных событий или неотложных медицинских ситуаций, которые могут возникнуть во время транспортировки. Например, если пациенту требуется определенное лекарство или немедленная медицинская помощь, медицинская бригада может позвонить заранее, чтобы убедиться, что по прибытии будут приняты необходимые меры.
  • Медицинские работники должны учитывать комфорт прикованных к постели пациентов во время транспортировки. Такие пациенты обычно проводят длительное время прикованными к постели и уже подвержены дискомфорту. Следует предусмотреть подходящую обивку и подушки для уменьшения точек давления и предотвращения развития пролежней. Регулярное изменение положения пациента во время транспортировки также имеет решающее значение для предотвращения любого дискомфорта или осложнений.

Методы транспортировки

  • Одним из методов, обычно используемых при транспортировке прикованных к постели пациентов, является использование каталок или носилок, которые можно закрепить внутри транспортного средства. Эти носилки оснащены ремнями и удерживающими устройствами для обеспечения устойчивости пациента на протяжении всей поездки. Другим методом является использование фургонов для инвалидных колясок, оборудованных пандусами или подъемниками для размещения кроватей пациентов. Эти транспортные средства обеспечивают удобный и безопасный вариант, особенно для коротких поездок или когда пациенту требуется инвалидное кресло после прибытия.
  • Врачи должны обращать внимание на потребности семьи пациента или сопровождающих его лиц, осуществляющих уход. Они могут испытывать эмоциональный стресс и нуждаться в поддержке в процессе транспортировки. Предоставление заверений и обеспечение того, чтобы они были вовлечены и информированы о состоянии пациента, может помочь облегчить любые опасения или тревогу, которые они могут испытывать.
5-12-2023, 17:54 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: