» » Плюсы и минусы фронтальных погрузчиков

Плюсы и минусы фронтальных погрузчиков

Фронтальный погрузчик — самоходный агрегат, предназначенный в основном для погрузочных работ. В передней его части имеется большой ковш, который при необходимости можно заменять на вилы, отвалы, захваты и другое съемное оборудование в зависимости от типа груза. Плюсы и минусы фронтальных погрузчиков

Фронтальный погрузчик — самоходный агрегат, предназначенный в основном для погрузочных работ. В передней его части имеется большой ковш, который при необходимости можно заменять на вилы, отвалы, захваты и другое съемное оборудование в зависимости от типа груза. Фронтальные погрузчики Liugong 835 очень распространены в складской сфере, особенно на крупных складах с большой площадью, а также на транспортных узлах: на вокзалах, в портах и аэропортах. Но их используют и в строительстве, и в коммунальной сфере, и в сельском хозяйстве.

Преимущества фронтальных погрузчиков

  • Многофункциональность. За счет разнообразного навесного оборудования погрузчик способен выполнять широкий спектр работ, далеко не только погрузочных: рыть ямы, убирать территории, с его помощью можно даже устанавливать столбы и сваи. Вы покупаете один агрегат, а получаете несколько разных.
  • Мобильность. Мощные колеса позволяют фронтальному погрузчику самостоятельно проезжать большие расстояния, а также двигаться по большинству грунтов. Менее распространены гусеничные погрузчики, которые способны самостоятельно выбраться даже из песчаного карьера, но вот на новое место такую машину придется перевозить с помощью грузовой техники.
  • Маневренность. Оператор погрузчика может управлять одновременно всеми четырьмя колесами, за счет чего у погрузчика очень маленький радиус поворота. Поэтому он может успешно разворачиваться в ограниченном пространстве.
  • Мощность. Такая техника может перемещать даже большие и тяжелые грузы: столбы, деревья, штабели ящиков или строительных материалов.
  • Экономия. Владельцу фронтального погрузчика нет необходимости покупать несколько единиц спецтехники, ведь их с успехом заменяет один агрегат с разнообразным навесным оборудованием. Не придется и оплачивать работу нескольких операторов.

Основной недостаток фронтальных погрузчиков

Как и любая многофункциональная вещь, погрузчик "не заточен" под узкоспециализированные задачи. Он может копать землю, но в отличие от экскаватора или бульдозера не способен выкопать глубокий котлован. Хорошо маневрирует между стеллажами на складах, но не сравнится с компактным и юрким вилочным погрузчиком. Как и не сможет поднять груз на большую высоту, а вилочный погрузчик — сможет. Колесная модель способен передвигаться по большинству грунтов, но гусеничная даст ей фору по проходимости.

Поэтому при выборе спецтехники придется решить, что для вас важнее: многофункциональность или способность решать конкретные задачи.

2-11-2021, 13:09 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: