» » » История и характеристики автомобиля Toyota Crown

История и характеристики автомобиля Toyota Crown

История и характеристики автомобиля Toyota CrownВ Японии Toyota Crown был одним из самых продаваемых седанов на рынке в течение многих лет. Он зарекомендовал себя мягким и бесшумным заднеприводным автомобилем.


В текущем году Toyota выпустила новую версию Crown, основанную на предыдущей модели GRS180, также известной как "Zero Crown". Автомобиль оснащен тем же двигателем V6 и плавным переключением передач с помощью автоматической коробки.

Последние данные подтверждают, что Toyota вернула себе корону глобальных продаж в 2011 году и прочно утвердилась на рынке в Северной Америке и Европе.

Немного истории

История Toyota Crown датируется началом 1950-х годов, когда компания выпустила свой первый автомобиль Crown. Этот автомобиль был запущен для местного японского рынка. После успешного бизнеса на местном уровне компания представила 14-е поколение автомобиля Toyota Grown на мировом авторынке, автомобиль и сегодня пользуется популярностью.

Модель Crown продавалась в Соединенные Штаты с 1958 по 1973 год. Экспорт в европейские страны начался в 1964 году и первой страной стала Финляндия. Автомобиль также экспортировался в Канаду на протяжении 1965-1968 годов.

На многих рынках модель Crown стала очень дорогой и была заменена на Крессид, когда эта модель стала доступна для экспорта в начале 1980-х годов.

Большинство моделей автомобилей можно отличить по знаку «Корона» спереди, но общий значок Toyota обычно используется на задней панели. Первоначально машина была оснащена 1,5-литровым стандартным двигателем, но более поздние модели были доступны с 1,9-литровым двигателем. Модели в линейке Crown Comfort (предыдущая модель Crown S120) используется исключительно для такси или полиции в Японии и Гонконге.

В начале 1960-х годов седан и универсал были известны просто как Crown, в то время как коммерческие транспортные средства (пикап, фургон и пикап с двойной кабиной) были известны как Masterline. В эти годы был ограничен тираж седана известного как Toyota Crown S (MS41S), который был оснащен шестицилиндровым двигателем и дисковыми тормозами на передней панели.

В ноябре 2000 года Toyota выпустила ретро-версию RS серии Crown, чтобы отпраздновать юбилейный выпуск 100000000 транспортного средства, построенного в Японии. Первый гибридный Crown дебютировал в 2001 году, а в 2008 году была представлена более продвинутая и обновленная версия. Современный автомобиль Toyota Crown отражает вкус и выбор молодежи, а также бизнес-класса.

История Crown и его репутация прославили автомобиль в линейке Toyota, так как он является одним из немногих современных моделей Toyota, имеющих свои особенности и преимущества. Модель Crown выделяется стилизованной эмблемой короны на решетке и рулевом колесе.

Привлекательная Toyota Crown

Чтобы привлечь внимание людей к автомобилю Toyota Crown компания приняла решение об обновлении модели. Новая концепция автомобиля Toyota Crown, которую также называют Crown Hybrid, основана на VDIM (интегрированное управление динамикой автомобиля). Идеальное сочетание продвижения, безопасности, роскоши и быстрого темпа вождения свидетельствует о представлении технологии нового поколения данной модели.

Новая Toyota Crown имеет задний привод и предлагается с 2,5-литровым, 4-цилиндровым, рядным двигателем. Это идеальное слияние D 4S4 с передовым уровнем крутящего момента двигателя и аккумуляторами NIMH. В Японии был проведен специальный тест для Toyota Crown, который показал, что автомобиль стал значительно экономичнее.

Функции безопасности у Toyota Crown замечательные. Автомобиль предназначен для выполнения ряда функций безопасности в чрезвычайных ситуациях. Перед столкновением тормозная система работает волшебно быстро, позволяя водителю справиться со скоростью, вышедшей из-под контроля. Специальная интеллектуальная система модели Crown предупреждает водителя в случае возникновения каких-либо препятствий на пути движения.

Привлекательными чертами нового авто являются: дополнительная система пассивной безопасности, тихий и спокойный интерьер, экономичный расход топлива, уменьшение выбросов CO2.

Интерьер Toyota Crown довольно просторный, что обеспечивает комфортное и уютное размещение в салоне. Внешние данные автомобиля говорят о его предназначении к премиум классу, ценовая структура выше по сравнению с другими автомобилями Тойота.

Технические данные автомобиля

Максимальная мощность 24-клапанного двигателя V6 составляет 227 л.с.

Объем топливного бака – 71 литр.

Crown имеет двойную рычажную подвеску и многорычажную заднюю подвеску, передние и задние дисковые вентилируемые тормоза. Размер шин – 215/55 R17.

Общая длина автомобиля Toyota Crown составляет 4880 мм, ширина – 1795 мм, высота – 1475 мм. Колесная база – 2850 мм. Полная масса автомобиля 2140 кг, снаряженная масса – 1625 кг.

8-07-2013, 00:16 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: