» » Как разморозить дверные замки автомобиля?

Как разморозить дверные замки автомобиля?

Как разморозить дверные замки автомобиля?Когда наступают холода, все водители наталкиваются хоть и на мелкие, но все же неприятности - замки двери не открываются или не срабатывают и тогда уже приходится оставлять дверь открытой. Как же разобраться в том, почему это случается и как бороться с этим?


Это обычная проблема после того, как машина побывала в мойке, ее двери не закрываются либо не открываются. Причина этому – влага, которая попадает в замки, а так как температура низкая, превращаясь в лед, она сковывает механизм. Как избежать этой проблемы? Конечно, нужно было продуть замки или похлопать дверью, а через какое-то время после мойки, данная нагрузка смогла бы разрушить лед. Но как же быть, если замки все же не работают?

Вопрос такой: что замерзло – часть механизма замка, находящаяся в торце дверцы и отвечающая за ее закрытое положение или его личинка. Если все-таки это личинка, она может как замерзнуть, так и закиснуть, находясь в бездействии - все это от того, что львиная доля машин оснащена замками, которые управляются дистанционно, поэтому хозяин машины вообще не использует ключ.

Способы разморозить замки, которыми пользовались еще в давние времена

  • Подогрейте ключ с помощью зажигалки или спичек, затем постарайтесь его вставить в замок. Но это далеко не всегда помогает, так как при слишком активных поворотах ключа, его попросту можно свернуть или повредить сердцевину.
  • Можно полить замок горячей водой либо кипятком. Но это будет по-варварски по отношению к лакокрасочному покрытию машины, а если будет слишком сильный мороз, то вода может попросту замерзнуть прежде, чем разморозится замок.
  • Еще можно разогреть замок своим дыханием, просто подув на него. Этот способ подойдет, если вообще ничего нет под рукой, но помните, что не стоит касаться губами замка, а то можно примерзнуть к нему. Однако, стоит отметить, что такой способ далеко не эффективен, еще с теплым от дыхания воздухом в замки может попасть влага, затем она преобразится в лед.

К счастью, сейчас 21 век, и для того, чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться особыми средствами.

Многие водители помнят известное средство – тех. Аэрозоль, похожий на WD 40. Подобные средства можно применять уже на крайний случай. Однако, эффективность от них будет не такой высокой, как от применения специальных средств, так называемых размораживателей или жидких ключей. Они предназначены для вытеснения влаги и защищают от коррозии.

Если говорить об эффективности данных средств, они - самый лучший способ, чтобы разморозить замок. Но минус в том, что никто не заботится о наличии таких средств у себя в машине. Купить их можно в специализированных авто-магазинах, на заправках, в супермаркетах, но до них ведь еще нужно доехать. Поэтому эти средства нужно иметь под рукой!

Но вначале мы говорили, что может замерзнуть и другая часть замков, которая располагается в торце дверцы и позволяет их удерживать в закрытом положении. Главная проблема в том, что на эту часть замка нельзя оказывать воздействие извне, так как к ней нет доступа. Ели вы смогли проникнуть в машину через другую дверь, то вам крупно повезло. Заведите машину и прогрейте салон, замок постепенно оттает. Если вы не можете попасть в салон, то не остается больше вариантов кроме того, как разогреть замок, к примеру, с помощью фена, горячей воды и т.д.

Если с вами произошла такая ситуация и ваш замок примерз, вы должны принять меры, чтобы этого не повторилось. Нужно обработать замки при помощи влаговытесняющих и смазывающих средств, можно даже воспользоваться тормозной жидкостью, потом разработать замки. И не забывайте о профилактических мерах. Самый главный вывод из всего этого - еще до наступления зимнего периода нужно обрабатывать замки вашей машины.

12-01-2013, 01:07 | Olgerd
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: