» » Тюнинг салона ВАЗ 2111

Тюнинг салона ВАЗ 2111

Тюнинг салона ВАЗ 2111

Тюнинг достаточно распространен в Соединенных Штатах. И он такой многогранный, что его можно применять к машинам отечественного производства. Выполним тюнинг салона ВАЗ 2111 своими руками. Идеей доработки является то, что надо обклеить самоклеющейся бумагой отдельные элементы салона, причем это нужно делать собственными руками.

Трим.

Необходима специальная бумага, и найти ее очень легко, поскольку в специальных магазинах выбор очень велик. Одним из популярных вариантов является пленка "под дерево", делающая салон наиболее представительным. Еще распространена пленка, которая придает спортивный вид салона ВАЗ 2111. Существует специальное слово, которым называют все материалы и детали, использующиеся в процессе тюнинга – это трим. Такой тюнинг салона ВАЗ занимает очень мало времени. Но все компоненты для тюнинга подразделяют по 3-м направлениям.

Направления тюнинга салона.

Первое направление – это стиль Роллс Ройс. То есть используются материалы, имитирующие деревянные вставки. Но необходимо отобрать такую наклейку, которая сочетается с всеобщим стилем салона. Согласитесь, несообразно будет, когда у ваш салон выполнен в спортивном стиле, а вы наклеите подобную наклейку – о вас будут думать как о человеке, у которого отсутствует вкус.
Следующим вариантом является спортивный дизайн. Здесь пленка подражает отделке из карбона или алюминия. Также есть много различных надписей, к примеру, Спорт, Стреет Рагинг, Турбо.
Третий вариант предназначается для строгих и выдержанных людей.

Материалы для тюнинга.

Можно подбирать самые различные материалы, все зависит от вашей выдумки. А кроме наклеек можно доработать рулевое колесо. Штатный руль не очень гармоничен, и его необходимо изменить на что-либо более легкое и практичное. Экспресс тюнинг предполагает быструю доработку, не затрачивая много ума и денег. Внешность стандартных кресел не очень приличная, но на новые сидения мы не будем тратиться, ведь существуют автомобильные чехлы. Но чехлы почти, что вышли из моды, но есть возможность подобрать привлекательные экземпляры. Чехлы предохраняют сидение от повреждений и потертостей и придают интереснейший вид. Также еще заменяют накладку на педали, делают обшивку, меняют набалдашник рычага коробки передач, заменяют стандартные коврики, устанавливают в салоне свет. Все это не требует большого мастерства. Не упускаем из внимания панель приборов, здесь на помощь приходят накладки на циферблаты. Поглядите на пороги. Скорее всего, вы с ними ничего не делали, но накладки могли бы намного улучшить их внешность. Важно салон сделать бесшумным, чтобы потом поставить качественную акустику. Но этот момент может и не тюнинг, так как придется вынести почти весь салон, клеить специализированный материал, потом все заново собирать. Но провести профилактику посторонних звуков является не лишним. Теперь мы научились делать быстрый тюнинг ВАЗ 2111, который не требует мастерства.

23-12-2011, 20:35 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: