» » Инструменты и приспособления для ремонта иномарок

Инструменты и приспособления для ремонта иномарок

Инструменты и приспособления для ремонта иномарокКаждый старается наполнить свой ящик самыми лучшими инструментами и приспособлениями, но все эти модные механизмы и приспособлениями не смогут вам помочь, если ваша иномарка сломается в 60 километрах от цивилизации. А в этот момент они спокойно лежат дома в гараже, не так ли? Не стоит испытывать судьбу. Держите всегда в своей иномарке эти инструменты и приспособления. Наверняка многие из этих вещей, о которых мы вам расскажем, уже есть в вашей иномарке, поэтому отговорки, что вы не подготовились, не принимаются. Инструменты и приспособления для ремонта иномарок, читайте в этой публикации.

_

Тряпки 

Тряпки должны быть без ворса и чистыми. Желательно избавиться от пропитанных бензином тряпок, так как они легко могут воспламениться. Ни в коем случае не храните их в закрытом помещении. Никогда не используйте промасленную тряпку, если собрались ремонтировать своё авто, так как в случае искры она может воспламениться. В иномарке имеется много веществ, которые следует изолировать, избавьтесь от грязных тряпок, помните, что использовать можно только чистые. Они могут понадобиться, когда вам нужно будет в КПП или двигателе протереть указатель уровня масла.

 

Запчасти 

После замены контактов прерывателя или свечей сохраните старые детали, конечно, если они не сильно изношенны. Положите все старые запчасти и приспособления в ящик инструментов и возите с собой. Когда в двигателе произойдёт поломка, вы с лёгкостью сможете заменить неисправные детали. Они вам ещё пригодятся в экстренных случаях. То же самое относится к старым грязным воздушным фильтрам, мелким механизмам и роторам, если они не слишком грязные. В дальнюю поездку возьмите с собой пару дополнительных гаек, винтов и болтов, вдруг у вас случайно сорвётся резьба или потеряются старые винты.

 

Аварийные детали

Обязательно купите крышку радиатора, термостат, бензонасос, патрубки системы охлаждения, дополнительные ремни и предохранители – они относительно недороги и могут помочь вам решить всякие проблемы в дальней поездке.

 

Запасное колесо 

Часто проверяйте запасное колесо. Бывает очень обидно, когда человек меняет пробитое колесо на запасное и узнает, что запасное колесо тоже пробито. Если запасное колесо очень изношено, лучше купить другое. Также можете купить у автомехаников бывшую в употреблении шину, стоит такая шина недорого. Убедитесь в том, что её состояние намного лучше вашей и что она подходит к вашей иномарке.

 

Баллонный ключ 

Иногда с новыми машинами поставляется баллонный ключ, также как и домкрат. Он нужен для откручивания крепёжных гаек колёс. Если вы покупаете баллонный ключ, то лучше свой выбор остановить на крестовом ключе, он даёт большее усилие.

 

Прикуриватель 

Часто для запуска двигателя не хватает электрического тока, это может происходить из-за старого аккумулятора. Если вы когда-нибудь окажетесь в подобной ситуации, то либо ждите помощи от автосервиса, находящегося неподалеку, либо же находясь в густонаселённом, безопасном районе, остановите любую проезжающую машину, достаньте прикуриватель, быстренько его подключите, и заведитесь от этой машины. Останавливая чей-нибудь автомобиль, задумайтесь, не подвергнется ли ваш автомобиль кражи, возможно водитель остановившейся машины может оказаться грабителем.

 

Возите с собой в машине мешок с песком и цепи противоскольжения. Только ни в коем случае не берите каменную соль, ею уже больше не пользуются, так как она наносит вред окружающей среде, к тому от неё металл подвергается коррозии. В зимнее время обязательно возьмите с собой маленькую лопатку, ею вы сможете откопать колёса, а скребок поможет очистить ветровое стекло. В гололёд вам поможет банка антиобледенителя.

 

Отражатели и фонарики

В любую дальнюю поездку обязательно возьмите с собой фонарик, с его помощью при поломке автомобиля, вы сможете лучше увидеть под капотом. А при приближающемся транспорте он может послужить вам аварийным сигналом, в случае если вам придётся остановиться на дороге, чтобы отремонтировать свою иномарку. Также для ремонта на дороге подойдёт фонарик с красной мигалкой. Не забудьте вставить новые батарейки и обязательно запаситесь запасными.

 

Купите недорогой отражающий треугольник, благодаря нему ваша иномарка всегда будет заметен на дороге. Также вам могут понадобиться сигнальные вспышки, правда, иногда они бывают весьма опасными, так как при их использовании они ослепляют проезжающих мимо вас водителей.

 

Буксировочный трос 

Не лишним будет наличие в машине буксировочного троса. Он пригодится при поломке автомобиля, например, когда вы застрянете на снегу или на бездорожье. Буксировочный трос должен быть из высокопрочных синтетических волокон с карабинами на концах, тогда будет проще защепить его за буксировочную проушину автомобиля.

 

Аптечка

Есть ещё одна очень обязательная вещь, которую вы просто обязаны иметь как в иномарке так и в мастерской – это аптечка. Покупая аптечку, обратите внимание, какие в ней находятся лекарственные средства. В ней обязательно должны быть хороший антисептик, средство от ожогов, антибактериальная мазь, щипцы и различные бинты. Такие наборы стоят недорого и их можно приобрести в любых магазинах автозапчастей и в аптеках.

 

Средство для очистки рук 

Как правило, любые средства для очистки рук являются растворителями смазок. Это могут быть какие-то сильные средства, способные вместе со смазкой снять кожу с рук, либо же успокаивающие, делающие кожу ваших рук нежной, как у ребёнка. Наносить средство нужно до начала работы, такие средства хорошо удаляются с рук. Некоторые можно даже втирать в одежду, при стирке они способствуют лучшему выведению пятен от масла и смазки.

 

Перчатки

На всякий случай держите в машине пару перчаток. Они обязательно должны быть крепкими и удобными. Их можно купить в любом супермаркете или хозяйственном магазине. Стоят такие перчатки недорого. Они предотвращают попадание грязи под ногти. Также не будет лишним обзавестись промышленными резиновыми перчатками. При ремонте вы постоянно сталкиваетесь с бензином или растворителем, они могут с лёгкостью растворить ваши обычные тонкие перчатки. Поэтому всегда пользуйтесь резиновыми перчатками, они не подвергаются воздействию аккумуляторной кислоты, растворителей и бензина.

 

Запасные инструменты и приспособления

Если ваш автомобиль недостаточно вместительный, и вы не можете постоянно возить с собой ящик с инструментами, то оставьте в багажнике, хотя бы разводной ключ, несколько комбинированных ключей стандартного размера, пару отвёрток, смазку и различные удобные приспособления, в которых разные инструменты могут комбинироваться в инструменты различного вида.

 

Головной убор 

Чтобы смазка и пыль не попадали на волосы, одевайте всегда головной убор. При работе с двигающимися деталями  его нужно носить обязательно. Это может быть либо бейсболка, надетая козырьком назад, либо же кепка.

 

Мобильный телефон.

Это устройство будет полезным, если вы попадёте в аварию или застрянете на дороге с поломанной иномаркой. Благодаря нему вы всегда сможете позвонить друзьям или родным за помощью или вызвать эвакуатор.

 

Разные вещи 

Держите в машине ножницы, острый нож, моток изоляционной ленты и рулон скотча.

 

Благодаря этим инструментам и приспособлениям никакая поездка не испортит вам настроения, если вам придётся самому ремонтировать свою иномарку. К тому же вам не нужно будет стоять на дороге и махать рукой, в надежде, что какой-нибудь водитель остановится и поможет вам.

3-03-2011, 08:13 | Дарья Белокрылова
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: