» » Автомобильные багажники, крепление для лыж

Автомобильные багажники, крепление для лыж

Автомобильные багажники, крепление для лыж
Лыжи, лыжные ботинки, палки и сноуборды можно перевозить в салоне автомобиля, особенно, если разложить задние кресла. Но такой вариант неприемлем, если вы путешествует семьей или с друзьями, и не можете занимать  салон инвентарем, оборудованием и багажом. В этом случае специальные приспособления, дополнительно устанавливаемые на крыши автомашин, помогут перевезти лыжи, сноуборды, другой необходимый инвентарь для спорта и отдыха, не занимая места в салоне автомобиля. Рассмотрим автомобильные багажники, крепление для лыж, их особенности, преимущества и недостатки.

 

Одним из популярных способов является перевозка лыж, закрепленных на поперечинах автомобильного багажника с помощью двух зажимов.

 

Эти зажимы, в зависимости от ширины, рассчитаны на перевозку двух, четырех или шести пар горных лыж, сложенных скользящими поверхностями друг к другу. Лыжные палки, конечно, тоже закрепляются рядом.  Или, опять же, в зависимости от ширины зажимов,  можно закрепить на крыше автомобиля один, два или три сноуборда.  Если в вашей компании кто-то катается на доске, а кто-то на лыжах, в четырехместном багажнике можно  перевезти две пары лыж и одну доску, шестиместный автомобильный багажник позволит закрепить и перевези две пары лыж и два сноуборда.

 

В случае использования небольшого крепежного устройства на крыше автомобиля останется место, позволяющее установить дополнительный бокс для перевозки необходимых вещей. Зажимы, рассчитанные на одну-две пары лыж, позволяют устанавливать их на краю крыши автомобиля, что существенно облегчает процесс погрузки-выгрузки. Но для того чтобы застегнуть крепление, нужно будет встать на колесо или порожек автомобиля.

 

Зажимы, позволяющие перевозить четыре или шесть пар лыж, конечно, гораздо габаритнее, и  не позволят устанавливать на крышу дополнительный бокс, да и процесс погрузки или выгрузки лыж в одиночку осуществить сложно. Для исправления этого недостатка в настоящее время некоторые производители предлагают выдвигающиеся и опускающиеся устройства для перевозки, сконструированные   специально для того, чтобы укладывать или доставать багаж было удобно, без посторонней помощи, не боясь повредить автомобиль.

 

Зажимы для перевозки лыж и сноубордов закрываются на ключ, что делает крепление более надежным, не позволяет ему раскрыться в пути.

 

Перевозка лыж с помощью зажимов удобна и достаточно надежна, но имеет один существенный недостаток.

 

При таком способе багаж остается открытым. Это, во-первых, может спровоцировать преступные посягательства на дорогой, модный и сложный спортинвентарь, а во-вторых, и это, пожалуй, еще опаснее, на поверхности лыж или сноубордов при движении автомобиля попадают грязь, соль, реагенты с дороги, и это может привести к порче вещей.  Удалить  такие загрязнения бывает затруднительно.

 

Более надежным и удобным, и, как следствие, более предпочтительным вариантом, является закрытая перевозка с помощью аэродинамического бокса из пластика или ткани. В настоящее время производители предлагают всевозможные  варианты таких боксов, отличающиеся по габаритам, материалам, ценам. Как правило, в них можно перевезти несколько пар лыж или сноубордов.

 

При такой перевозке, чтобы избежать перемещений,  ведущих   к  повреждению лыж, их  следует жестко зафиксировать внутри бокса с помощью крепежных лент. Нередко конструкция боксов   предусматривает  всего два ремня, и это не позволит пристегнуть  лыжи достаточно надежно. Для хорошей фиксации необходимо,  как минимум, три ремня.

 

Чтобы сделать перевозку наиболее удобной, и еще  более устойчиво закрепить багаж, внутри бокса можно установить специальные вставки для перевозки. Лыжи располагаются сверху и крепятся ремнями к днищу бокса. При этом значительно сократится вместимость бокса,  но оставшееся пространство все- же можно использовать для перевозки небольших вещей.

 

Приспособление для перевозки лыж или сноубордов, у которого не было бы недостатков, пожалуй, найти невозможно.  При этом в настоящее время диапазон выбора достаточно широк, и есть возможность подобрать  оптимальный   вариант  перевозки.

22-11-2010, 14:26 | Ирина Гудкова
 
 
#1 Дмитрий (26 ноября 2011 16:53)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Здравствуйте, мне нужен багажник для BMW 320i (Е46) 2000г.в. Можно сразу и крепление для лыж. Спасибо.
 
#2 ОК (9 ноября 2013 12:29)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Хочу купить багажник с креплением для лыж на форд фокус 3 универсал. Где? А?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: