» » » Новая версия кроссовера Mercedes-Benz GLS

Новая версия кроссовера Mercedes-Benz GLS

Новая версия кроссовера Mercedes-Benz GLSАвтоконцерн Mercedes-Benz представил обновленный внедорожник GLS, включая варианты исполнения от Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach.

Автоконцерн Mercedes-Benz представил обновленный внедорожник GLS, включая варианты исполнения от Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach. Вседорожник получил доработанную внешность, более роскошный и технологичный салон, а также набор исключительно гибридных силовых установок.

Mercedes-Benz GLS

Видоизменены решетка радиатора, передний бампер и задняя оптика со световой подписью. Отделка салона уровня Maybach: черный «рояльный лак» и матово-серебристое покрытие дефлекторов вентиляции.

Доработан интерфейс медиасистемы, внедорожный режим, добавилась функция «прозрачного капота». Добавлено 3 см к защите днища и дорожному просвету в расширенном пакете Offroad. Расширился функционал электронных ассистентов водителя.

Базовая модель GLS подразумевает 4 варианта гибридных установок, по умолчанию включен полный привод. Прилагается 48-вольтовый стартер-генератор, дающий на базовых версиях 20 л.с./ 200 Нм, а на GLS 580 — 22 л.с./ 250 Нм. Базовая бензиновая турбошестерка выдает 381 л.с./ 500 Нм, дизельные версии — 269 л. с./ 650 Нм и 367 л.с./ 750 Нм.

Mercedes-Maybach GLS

Модификация с индексом 580 — наиболее мощная среди стандартных. 4-литровый турбодвигатель развивает 517 сил вместо прежних 489 и может похвастаться тягой 730 Нм (было 700). За 4,9 секунды разгоняется до «сотки» — на 0,4 секунды быстрее предыдущей версии. Максимальная скорость — 250 км/ч (кроме базовой версии на дизеле), а у самого медленного кроссовера GLS — 238 км/ч.

Новая радиаторная решетка, бамперы с хромированными вставками, фирменные колеса. Предлагается два варианта окраски кузова. Отделка салона стала более роскошной, а задний ряд кресел разделили консолью.

Mercedes-AMG GLS 63

Премиальный кроссовер укомплектован силовой установкой от GLS 580 с повышенной до 557 л.с. отдачей, но тяга прежняя — 730 Нм. До 100 км/ч он разгоняется за 4,2 секунды. Столько же времени для разгона требуется модификации AMG с мотором V8 на 4 л., выдающим с электромотором 612 л.с./ 850 Нм. Максимальная скорость — 280 км/ч.

Среди обновлений — расширенная комплектация для всех версий, а самая мощная теперь имеет адаптивную подвеску, активный контроль положения кузова.

Новый Mercedes Benz GLS класс сойдет с конвейера в Тускалузе (США). На американском рынке появится в середине сентября, на европейском — к концу октября. На автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz представит еще одну люксовую новинку — электрокар-внедорожник EQS SUV Maybach.

18-05-2023, 22:30 | Avtor_
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: