» » Можно ли ставить багажник или велокрепление на крышу авто

Можно ли ставить багажник или велокрепление на крышу авто

Когда родное багажное отделение транспортного средства недостаточно вместительное, при организации поездок на дальние расстояния приходится брать большое количество вещей в салон. Все это вызывает огромные неудобства. Кроме того, нарушается техника безопасности.

багажник на крышу на рейлинги

Когда родное багажное отделение транспортного средства недостаточно вместительное, при организации поездок на дальние расстояния приходится брать большое количество вещей в салон. Все это вызывает огромные неудобства. Кроме того, нарушается техника безопасности.

 

Основные особенности и преимущества рейлингов

Но проблему можно решить! Для этого рекомендуется установить багажник на крышу на рейлинги на автомобиль. Особенность такой конструкции заключается в предельной простоте. Под подобной системой рекомендуется понимать металлические элементы. Их предлагается фиксировать на крышу транспортного средства, что не вызывает никаких сложностей. Но конструкция способна отлично удерживать груз.

Такие продолговатые и очень минималистичные по исполнению рейки не бросаются в глаза, а потому точно не способны испортить внешний вид транспортного средства. Но при этом они отлично справляются с транспортировкой вещей, если те по определенным причинам не вмещаются в багажник.

Но существуют и другие преимущества подобных конструкций. Багажник, который крепится на крышу авто, отличается:

  • надежностью;
  • простотой монтажа;
  • легкостью снятия.

Многие грузы можно фиксировать непосредственно на рейлинги, причем дополнительный аэродинамический бокс или багажник ставить не придется. Ведь система сама по себе отличается хорошим креплением. Ко всему прочему, их установку нельзя назвать слишком длительной или трудоемкой, чего нельзя сказать о моделях с фиксацией за водостоки.

Привлекательно и то, что такие рейки не соприкасаются непосредственно с самим кузовом транспортного средства. Конструкция полностью изолирована от поверхности транспортного средства. Поэтому можно не переживать, что современные прочные рейлинги поцарапают лакокрасочное покрытие или помнут крышу.

Можно ли перевезти велосипед

Кстати, на них можно установить еще и велокрепление на крышу для комфортной и безопасной транспортировки байка. Такой подход получил широкое распространение, так как он очень прост, надежен и функционален. Для тех, кто любит брать с собой в отпуск или на дачу велосипеды, сложно придумать что-то более удобное.

Ведь такой формат велокреплений точно не мешает обзору. Он не нарушает аэродинамических свойств транспортного средства, не способен помешать езде. Но самое главное — такая система точно не потребует от водителя наличия каких-то особенных навыков управления машиной.

18-03-2023, 08:25 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: