» » Как отстирать красное вино

Как отстирать красное вино

Страшное винное пятно на любимом предмете одежды может быть душераздирающим зрелищем. Но не бойтесь — удалить вино с одежды можно при правильном подходе и продуктах. Следуйте этому пошаговому руководству, чтобы избавиться от неприглядных пятен и восстановить вашу любимую одежду.

Страшное винное пятно на любимом предмете одежды может быть душераздирающим зрелищем. Но не бойтесь — удалить вино с одежды можно при правильном подходе и продуктах. Следуйте этому пошаговому руководству, чтобы избавиться от неприглядных пятен и узнать как отстирать вино.

Шаг первый: промакивание

Первый шаг, когда дело доходит до удаления пятна от вина, — это промокнуть пятно чистым белым бумажным полотенцем или тряпкой. Это помогает как можно быстрее впитать большую часть вина и, таким образом, предотвращает полное впитывание пятна.

Шаг второй: замачивание

Следующим шагом является замачивание одежды в холодной воде не менее чем на 45 минут. Держите одежду полностью погруженной в воду и не трите пятно, так как это приведет к его дальнейшему распространению.

Шаг третий: стирка

Как только вы закончите замачивание предмета одежды, добавьте моющее средство и запустите его в стиральной машине. Не используйте очень горячую воду, так как это может привести к тому, что пятно затвердеет, и его будет гораздо труднее удалить. Используйте настройку цикла, которая лучше всего подходит для ткани одежды и цвета винных пятен. Например, если одежда белая, будет достаточно мягкого цикла, а для цветных тканей используйте цикл с холодной водой.

Шаг четвертый: предварительная обработка

Если пятно не отстирывается при стирке, вы можете использовать спрей для предварительной обработки или ручку, чтобы воздействовать на пятно. Обязательно прочитайте инструкцию к продукту перед использованием, так как некоторые спреи могут не подходить для деликатных тканей. Если вы решите использовать средство, специально предназначенное для удаления пятен, убедитесь, что оно находится на одежде в течение рекомендуемого времени, прежде чем стирать вещь.

Шаг пятый: профессиональная уборка

Если ничего не помогает, возможно, пришло время отправиться в химчистку. Имея соответствующий опыт и оборудование, химчистки, скорее всего, смогут быстро справиться с винными пятнами. Этот способ, конечно, более трудоемкий и затратный, но может быть единственным выходом, когда пятно застарело.

Следуя этому руководству, вы сможете успешно удалить винные пятна с одежды и вернуть ей былую славу. Предприняв правильные шаги и проявив терпение в процессе удаления, вы сможете сохранить свою одежду и избежать дальнейшего повреждения.

14-01-2023, 16:15 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: