» » Линзованные фары: законность внесения изменения в конструкцию автомобиля

Линзованные фары: законность внесения изменения в конструкцию автомобиля

Линзованные фары: законность внесения изменения в конструкцию автомобиля

Фара — это вид осветительных приборов, используемых на транспортных средствах. Они необходимы для вождения в ночное время и для улучшения видимости транспортных средств на дороге. Фары используются на автомобилях уже более 100 лет. Раньше фарами оснащались только дорогие роскошные автомобили. Однако в настоящее время их использование распространилось на все виды транспортных средств.

 

Особенности Современных Фар

Модернизация сделала эти традиционные осветительные приборы более эффективными и универсальными по сравнению с предшественниками. Например, свет после установки линз в фару в Чебоксарах распространяется дальше и лучше проникает сквозь туман и дымку, чем старые. В последние годы эти линзовые фары оказались очень полезными как для водителей, так и для автопроизводителей. Эти современные фары устраняют блики, создаваемые старыми лампами накаливания, и обеспечивают лучший обзор как для водителей, так и для пешеходов.

Линзовые фары также сделали ночное вождение более безопасным, сделав дороги более заметными в ночное время. Кроме того, эти фары ярче, чем в предыдущих поколениях, что также делает дороги более безопасными для движения ночью: водители могут лучше видеть как окрестности своего автомобиля, так и указатели расстояния на проезжей части благодаря этим современным приспособлениям.

Несколько слов о законности установки линз
Как и все другие варианты внесения изменений в конструкцию автомобиля, это не законно, внедрение конструкции фар - самодельные линзы не законны. Их легко снять в ГИБДД, а техосмотр без него не пройти.

Для того, чтобы установить легитимные опции, вам необходимо обратиться в сертифицированную организацию, к примеру, в https://bunker-svet.ru/. Иногда приходится менять всю фару. Часто для внесения изменений в конструкцию требуется даже разрешение ГИБДД.

Преимущества и недостатки

При использовании фар с линзами потребители получают много положительных и заметных изменений:

  • Увеличена яркость и соответственно увеличена дальность головного освещения;
  • Энергопотребление не изменится, но эта энергия не будет использоваться для бесполезного обогрева в инфракрасном диапазоне, а будет использоваться исключительно для освещения дороги на сотни метров;
  • Он может четко контролировать распределение светового луча, концентрироваться на освещении обочины, дорожных знаков и пешеходов и в то же время блокировать блики противоположного транспортного средства;
  • Современные источники способны отображать цветные изображения с полезной дорожной информацией вплоть до графического представления.

Минус один - очень высокая цена. На серийном автомобиле эта опция может стоить десятки тысяч долларов и более.

23-12-2022, 17:46 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: