» » » Особенности Киа Селтос и краткий обзор

Особенности Киа Селтос и краткий обзор

Особенности Киа Селтос и краткий обзор

KIA — корейский производитель автомобилей со штаб-квартирой в Намьянджу, Кёнгидо, Южная Корея. Seltos в переводе с греческого означает «селватический», и компания хотела создать элегантную модель, которая понравится молодежи. Автопроизводитель представил свой первый концепт на автосалоне в Женеве в 2018 году.

Производство этой модели началось летом 2019 года на заводе «Автотор» в Калининграде, Россия. 

У любого официального представителя можно Купить киа селтос, к примеру, в KIA Мотор Ленд, где представлен широкий ассортимент корейского автопрома.

Особенности автомобиля

KIA Seltos — «новый» кроссовер с полным приводом и полностью адаптивной системой полного привода. Новинка базируется на платформе «Киа Ниро» и имеет в общей сложности десять различных вариантов. Эта модель была разработана командой дизайнеров KIA и выпущена тиражом всего 1200 экземпляров. Каждый автомобиль собирается вручную на современной роботизированной сборочной линии с высокой точностью и надежностью. Seltos имеет три ряда сидений с двумя боковыми сиденьями, а также продольное сиденье для трех пассажиров. Все сиденья доступны для индивидуальной регулировки и могут быть сдвинуты вперед для лучшего доступа к заднему сиденью. Каждый ряд сидений также может сдвигаться назад, чтобы обеспечить больше места для ног пассажиров второго ряда. В переднем ряду есть дополнительная полка для хранения вещей или дополнительного места для сидения. Полностью панорамная стеклянная крыша и несколько вариантов люка на крыше позволяют каждому владельцу Seltos наслаждаться солнечным светом, не спуская глаз с дороги. Такую же функцию имеет и киа к5, цену на которую можно узнать на официальном сайте автодилера или посетив автосалон. Несмотря на кардинальные различия этих автомобилей, популярность их растет с каждым днем.

Какие варианты КПП в Киа Seltos?

Для каждого водителя можно подобрать наиболее оптимальный вариант коробки передач:

  • МКПП,
  • АКПП,
  • Робот,
  • Вариатор.

Все коробки передач корейский автопроизводитель выпускает своими силами, без привлечения сторонних организаций.

Дизайн

Совершенно новый дизайн Seltos был любим публикой на выставке Auto Expo 2018 в Нью-Дели, где дебютировал его прототип Kia SP Concept.

Резкость, подчеркивающая динамику, стремительные линии, необычная многослойность автомобиля спереди и сзади, гармоничное сочетание материалов – все это произвело впечатление на зрителя. Новички на рынке выглядят привлекательнее, чем на фото.

Новая модель открывает новый фирменный стиль Kia. Внешний вид автомобиля очень современный, привлекательный и узнаваемый. Завершает первую десятку двухцветный вариант окраски кузова, пользующийся большим спросом.

Кажется, если дизайн Kia Seltos считается удачным как профессионалами, так и любителями, в нем не может быть недостатков. А вот первоначальный вид через несколько лет может стать шуткой. Сегодня такие конструкции отличаются высокой технологичностью, но именно этот стиль может быстро устареть. Более сдержанные классические формы недолго выйдут из моды.

Кузов

Серьезных претензий к добротности подгонки кузова, а также качеству покраски у владельцев Kia Seltos нет. Конечно, при эксплуатации неизбежны сколы и случайные царапины на лакокрасочном покрытии. Как видно из комментариев, обычно это повреждение не доходит до металла, а лишь обнажает землю, что облегчает ремонт.

Перед выпуском кузова на покрасочную линию его фактически окунают в специальный антикоррозийный раствор. Заметным недостатком кузова следует считать непродуманную систему уплотнителей дверей, не защищающую пороги от салонной грязи даже в дорогих комплектациях. Некоторые автовладельцы отмечают плохую устойчивость лобового стекла к механическим воздействиям – сколы и царапины появляются уже в самом начале эксплуатации.

9-12-2022, 16:53 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: