» » Задачи для работы конденсатора

Задачи для работы конденсатора

Конденсатор – это теплообменный блок, в котором холодильный агент превращается из газа в жидкость. Также тепло от сжимающихся паров фреона передается вовне. Такие образом происходит снижение температурных показателей морозильного агента и конденсация. Задачи для работы конденсатора

Конденсатор – это теплообменный блок, в котором холодильный агент превращается из газа в жидкость. Также тепло от сжимающихся паров фреона передается вовне. Такие образом происходит снижение температурных показателей морозильного агента и конденсация. Как правило, охлаждающим компонентом в данном случае выступает вода и воздух. Это говорит о том, что сам конденсатор необходим для того чтобы охлаждать до нужной степени пары морозильного агента и для сжижения в случае достаточного высокого значения давления.

Для многочисленных фирм, что производят хладагенты, значение конденсации отличается и варьируется от 70 до 30С. Так как конденсатор – достаточно небольшой прибор, стадии охлаждения и конденсации паров для морозильного агента происходят быстро. Это случается благодаря специальной конструкции теплообменника. Он представляет собой змеевик, что создан из труб, какие в свою очередь формируются обычно из алюминия, стали и других металлов. Строение конденсатора дает возможность решать различные задачи. Например, имеется в виду одинаковое охлаждение сжимаемых паров и их конденсирование. После того как хладагент развивается в жидкое агрегатное состояние, происходит снова-таки его охлаждение, а значит, снижение давления в конструкции.

Типология устройств

Конденсаторы имеют воздушное либо же водяное охлаждение. Они отличаются по особенностям строения, специфике монтажа и условиям эксплуатации. В частности, агрегаты с воздушным охлаждением могут сочетаться с разными морозильными агрегатами. Они небольшие по размеру и могут работать с отличающимися приборами.

Агрегаты с водяным охлаждением применяются в промышленных и торговых холодильных аппаратах со средними значениями мощности. Их основной недостаток – это риск появления коррозии на патрубках. Для работы данных устройств необходимо дополнительное оборудование, что будет гарантировать непрерывную циркуляцию охлаждающего состава непосредственно в конденсаторе. Эти устройства – необходимая составляющая всякого холодильного оборудования, в том числе кондиционеров, домашних холодильных приборов, а также промышленных агрегатов. Как правило, эти устройства соединены в единую конструкцию с компрессором и испарителем и расположены они в морозильном оснащении. Выносные конденсаторы эксплуатируются в промышленных и коммерческих агрегатах.

5-12-2022, 17:31 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: