» » Виды и плюсы автомобильных багажников для крыш транспорта

Виды и плюсы автомобильных багажников для крыш транспорта

Багажник на крыше легкового автомобиля, кроссовера или внедорожника часто используют те, кто любит активный отдых, путешествия, велопрогулки на лоне природы. Установленные на коммерческий транспорт компаний, которые занимаются ремонтом, перегородки дадут возможность перевозить листовой материал, раздвижные лестницы.

Специальные крепления позволят транспортировать велосипеды, спортивный инвентарь, будь это лыжи или каяки. Выбирая багажник на крышу, учитывают марку и модель автомобиля, модификацию, наличие заводских рейлингов или отверстий под их крепление. Еще во внимание принимают расчетные нагрузки.

Виды конструкций

Можно выделить открытые багажники, состоящие из перегородок. Они монтируются на рейлинги или специальные крепления. Эти конструкции подходят для перевозки вещей и предметов. Другой тип – это закрывающиеся боксы. Такие багажники оптимальны для использования в осеннее или зимнее время года. Вещи, находящиеся в боксе, надежно защищены от намокания, пыли, снега, мусора, контакта с ветками. Открытые багажники и боксы изготавливаются с учетом требований аэродинамики, поэтому создают мало шума и почти не влияют на расход топлива. Еще можно выделить велокрепления для транспортировки на крыше одного или нескольких велосипедов. Такие крепления также устанавливаются на заднюю дверь автомобиля, если таковая имеется, или на бампер.

Преимущественные характеристики

Современные багажники и боксы, которые монтируются на крыши автомобилей, обладают рядом таких плюсов, как:

  • большой эксплуатационный ресурс, обусловленный прочностью материалов;
  • надежность в использовании благодаря уникальным креплениям;
  • наличие на боксах замков для защиты вещей от воров и злоумышленников;
  • стойкость материалов к воздействию повышенной влажности, ультрафиолетовому излучению, пыли;
  • привлекательная для заказчиков стоимость конструкций;
  • упрощенный монтаж с минимумом инструмента;
  • безопасность для лакокрасочного покрытия крыши;
  • долговечная и продуманная конструкция.

Каждое велокрепление перед поступлением в реализацию проходит серию тестов, подтверждающих качество и безопасность изделия. Производители предоставляют гарантию на такую продукцию сроком не менее 12 месяцев. Закрепить велокрепление можно самостоятельно, руководствуясь инструкцией, или доверить его монтаж специалистам, работающим в автосервисе.

30-11-2022, 08:10 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: