» » Автомобильные боксы и багажники

Автомобильные боксы и багажники

Автомобильные боксы и багажникиЧтобы управлять автомобилем с наибольшим комфортом и удобством, используют дополнительные устройства, такие как автомобильный багажник, специальный компрессор, расположенный на крыше авто.
Боксы и багажники на авто
В наше время можно найти большое количество разного рода вспомогательных устройств, аксессуаров, с помощью их передвижение на автомобиле становится наиболее комфортным и удобным. Можно привести как пример автомобильный компрессор, он в дороге является полезным устройством. Благодаря ему есть возможность за меньшее количество времени накачать любые шины и спокойно продолжать намеченный путь.

Автомобильные боксы и багажники
Съемный багажник авто дает возможность крепить груз с наружной стороны автомобиля, таким образом экономится большая площадь для погрузки. Дополнительные устройства выпускают в нескольких видах. Больше всего популярны автомобильные боксы, а также устройства, с помощью которых можно перевозить велосипеды. На рынке автомобильной продукции покупателям предлагают огромный выбор российских и европейских производителей. Часто автовладельцы при выборе подходящего багажника испытывают определенные трудности.

Если бокс покупают для перевозки сумок, туристического снаряжения в летний период, то будете ли вы пользоваться им зимой для перевозки, например лыж? Тогда в зависимости габаритов лыж, длина бокса должна достигать размер от 160 см до 180 см.

Тип кузова авто
Главное, как смотрится автомобиль с боксом. На внедорожниках глянцевый бокс серебристого металлика выглядит как единое целое с автомобилем, а на внедорожниках с широкой большой крышей маленькие боксы смотрятся как карликовые наросты.

Чем объемнее и длиннее бокс, тем и цены на него будут выше. Боксы производства Швеции, Голландии, Германии стоят дороже, чем чешские, польские или итальянские.

Но вот бокс вы выбрали и установили на крышу. Конечно, вы хотите, чтобы он вам служил надежно и долго. Тогда придется следовать правилам эксплуатации.

Не перевозите грузы, которые превышают допустимый вес. Багаж распределяйте равномерно и закрепляйте его ремнями, которые предусмотрены для этой конструкции автобокса. Старайтесь регулярно проверять качество установки на багажник бокса, а также установки самого багажника. С установленным багажником-боксом не превышайте скоростной режим на дорогах. Чтобы не было столкновения, обращайте внимание на указатели ограничения по высоте. Автомобильный бокс прослужит дольше, если когда нет потребности в его эксплуатации, хранить его в подвешенном состоянии. Соблюдая эти правила, можно долгое время наслаждаться перевозками грузов, используя автомобильный багажный бокс.

Автомобильный багажник на крыше
Чтобы владелец авто был им доволен и чувствовал в нем себя комфортно, придется приобрести нужные для авто аксессуары. Для людей, у которых нет вместительного багажника, а они к тому же любят дальние поездки или активный отдых, то им придется купить дополнительный багажник на крышу авто. Багажник обеспечивает надежность и безопасность, не требует дополнительного внимания, особенно, если дело касается сложных дорожных условий. Большую конкуренцию багажнику составит только бокс.

Выбирая багажник, нужно, чтобы он не портил внешний вид авто. Для тех, кто заботится об аэродинамическом сопротивлении или быстро ездит, нужно контролировать его обтекаемость. Также важным моментом должно быть крепление, багажник нужно такой купить, чтобы его можно было бы прицепить на многие другие модели автомобилей.

Менеджеры и дизайнеры не стоят на месте и предлагают покупателям усовершенствованные багажники. В магазине вам предложат багажники в зависимости от цвета и модели авто. При покупке стоит придерживаться технических особенностей, вместимости, цены и дизайна.

Бывает 2 вида багажников, а именно 2 формы дуги: 1-й вид багажника имеет прямоугольную форму, драгой вид – овальный. Багажник прямоугольной формы дешевле овального, но по комфортным и аэродинамическим качествам уступает, при большой скорости возникает свист.

Багажники между собой отличаются по креплению дуг к кузову авто. На автомобиль, на крыше которого имеются продольные дуги – рейлинги, подойдет такой багажник, который можно укрепить при помощи упоров, они идут в комплекте с дугами от дополнительного багажника. Может быть на автомобиле есть штатные места, куда обычно устанавливают багажник. Их прячут под заглушками, которые обычно скрывают отверстия для крепления.

Третьим вариантом установки багажника является установка с помощью крепежной скобы, она крепится за дверной проем. Выбирая багажник с таким креплением, нужно быть ответственным и внимательным. Иначе по дороге можно потерять багаж. И последний, самый простой и дешевый, применяют только у нас. Багажник крепят за водостоки, которые находятся по краям крыши. Это относительно сердито и дешево.

Теперь о дугах
Прямой вид делают из стали, овальный вид делают из алюминия. Поверхность обрабатывают противокоррозионным материалом, лучшей обработкой будет обработка особым полимером, он не трескается на морозе, защищает металл от любой агрессивной среды, не выгорает на солнце. Будьте бдительнее по поводу применяемых материалов, лучше переплатить, чем потом замазывать трещины или подкрашивать пятна.
16-10-2013, 00:15 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: