» » Метрологическое оборудование для АЗС: особенности, виды

Метрологическое оборудование для АЗС: особенности, виды

Метрологическое оборудование для АЗС: особенности, виды

Большинство людей знают, что бензин является жизненно важным топливом, используемым в легковых и грузовых автомобилях. Однако многие люди не понимают процесса создания топлива и того, как топливо транспортируется и хранится.

 

Понимание этих процессов помогает создавать топливо и не дает ему устаревать. Одним из процессов, необходимых для создания и транспортировки топлива, является технология метрологических измерений. Технологии метрологических измерений - это машины, используемые для измерения различных параметров топлива АЗС. Без технологии метрологических измерений создание, транспортировка и продажа топлива были бы практически невозможны.

Метрологическое оборудование для АЗС помогает заправочным станциям собирать точные данные о потреблении топлива и ценах. Для этого сотрудники АЗС используют устройство, называемое расходомером. Этот счетчик измеряет количество, качество и состав газа, потребляемого транспортным средством. Кроме того, сотрудники заправочных станций используют датчики для измерения объема газа в баллонах, канистрах или банках наливом. Сбор точных данных об этих факторах позволяет владельцам АЗС определять оптимальные цены на свою продукцию. Кроме того, сбор этих данных помогает владельцам решить, какие транспортные средства могут и не могут использовать их продукты.

Типы приборов учета АЗС

Контроль всех параметров бензинов и дизельных топлив, реализуемых на АЗС, возложен на специальное контрольно-измерительное оборудование, имеющее сертификаты и проводится сертификация. Широкий ассортимент измерительного оборудования можно посмотреть на сайте azs-trade.ru.

 

Ареометры

На основе практического применения закона Архимеда эти приборы используются для определения плотности нефтепродуктов и наличия или отсутствия в них примесей.

Он состоит из герметичной колбы из стекла, по форме напоминающей бутылку, с градуировкой и наполненной в виде металлических шариков. Последний используется для калибровки массы.

Мерники эталонные

Раз в квартал второсортные измерительные приборы измеряют объем нефтепродуктов на заправочных станциях, чтобы обеспечить правильную работу ТРК.

Стальной сосуд вместимостью 5-20 литров, с температурной шкалой, указателем уровня и мерной линейкой, обеспечивает необходимую точность и прочность. В конструкции метрологического прибора располагается пеногаситель, который обеспечивает предотвращение потери топлива при заполнении эталонного мерника.

Метроштоки

Они используются для измерения уровня топлива в стационарных и мобильных горизонтальных баках, установленных на грузовых автомобилях. Для этого в танке был предусмотрен мерный люк. Было проведено три измерения для повышения точности и расчета среднего арифметического.

Устройство состоит из нескольких звеньев, количество которых зависит от его общей длины (2м-6, 5м). Инструменты с латунными наконечниками и круглым поперечным сечением поставляются с эргономичными ручками. Освинцованный латунный наконечник для гашения искр. П-образная модель спрессована из литой заготовки из одноименного алюминиевого профиля.

Пробоотборники

Модификации площади и дна позволяют производить отбор проб из определенного места или дна. Отобранные пробы нефти отправляются в лабораторию для комплексного анализа химического состава, содержания влаги и механических примесей.

11-11-2022, 11:27 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: