» » Трансформаторная подстанция - это ...

Трансформаторная подстанция - это ...

Трансформаторная подстанция - это ...

 

Трансформаторная подстанция — это тип электрической подстанции, которая поставляет электроэнергию в районы, удаленные от источника электроэнергии. 

 

чПри строительстве трансформаторной подстанции учитывается множество экологических соображений. Например, помещение должно быть прохладным и сухим, а рабочие зоны — чистыми и удобными. Трансформаторная подстанция экономит деньги, сокращая количество ремонтов и количество персонала.

Особенности подстанций

Во-первых, трансформаторная подстанция КТП 1 — это хорошее место для утилизации старых материалов. Например, старые трансформаторы можно отремонтировать и использовать снова. Кроме того, сталь от демонтированных трансформаторов может быть повторно использована в качестве строительного материала для новых подстанций.

Экологические соображения также улучшаются, когда люди работают на подстанции. При строительстве новой трансформаторной подстанции особое внимание следует уделить ее местоположению. В идеале, это место должно быть прохладным и иметь хорошую вентиляцию. Это гарантирует, что работники останутся здоровыми без увеличения выработки электроэнергии.

Кроме того, должно быть предусмотрено достаточное количество комнат отдыха и приема пищи, чтобы работникам не приходилось беспокоиться о комфорте во время работы. Жилые помещения рабочих должны быть чистыми и удобными, чтобы они могли сосредоточиться на своей работе, не беспокоясь о физической или эмоциональной усталости. Хорошая подстанция обеспечивает как физическое, так и психическое благополучие для своих работников, что снижает расходы правительства на электроэнергию.

Трансформаторные подстанции экономят деньги за счет сокращения количества вызовов на ремонт. Вместо того, чтобы иметь много разных электрических блоков на каждой подстанции, один блок выполняет всю работу одновременно. Это сокращает количество необходимых сотрудников, а также транспортные расходы на транспортировку материалов на рабочие места и обратно. Кроме того, хорошее планирование сводит к минимуму объем работ, необходимых на каждой площадке подстанции; вместо того, чтобы выполнять каждую задачу вручную, всю работу выполняет одна машина. Это еще больше сокращает численность персонала, сводя к минимуму время в пути между площадками и минимизируя время обучения персонала для каждой рабочей площадки. Все эти факторы делают подстанции максимально эффективными для экономии средств налогоплательщиков.
Трансформаторная подстанция является безвредной для окружающей среды благодаря тщательному подходу рабочих и экологическим соображениям проектировщиков. По сути, это место, где люди могут работать и чувствовать себя ценными, а не расходными материалами. Таким образом, трансформаторы обеспечивают постоянную подачу электроэнергии без каких-либо задержек или потери мощности из-за неисправностей или отказов, связанных с возрастом, которые мешают другим типам электрооборудования, используемым в обществе в целом. Поэтому люди должны как можно чаще использовать трансформаторы в своей повседневной жизни, потому что они облегчают жизнь!

21-10-2022, 06:19 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: