» » Виды технического смотра ГАЗели

Виды технического смотра ГАЗели

Виды технического смотра ГАЗели

Полноценная работа автомобиля зависит в первую очередь от регулярного технического обслуживания и качественного обслуживания.

 

Хорошее состояние автомобиля – это результат ответственности и обязательств его владельца. Машина будет использоваться долго, и она может выполнять любые виды работ, пока владелец уделяет ей внимание. Если вам вдруг понадобится перевезти груз, а ваша ГАЗель находится в ремонте, смело обращайтесь на https://kuntsevo-plus.ru/gazel/tekhobsluzhivanie/.

Безопасность

Технический осмотр ГАЗели следует проводить в помещении со специальным оборудованием. Она также должна выполняться квалифицированным персоналом.

Перед проверкой следует убедиться, что все системы автомобиля выключены, аккумулятор отсоединен от клемм, а сам автомобиль прочно стоит на специальной подставке, обеспечивающей доступ ко всем его компонентам.

Тип Обслуживания

Существует несколько видов технического обслуживания:

  • Текущее техническое обслуживание – включая проверку автомобиля перед поездкой, проверку тормозов, всех электроприборов, фар, дворников и других систем автомобиля. Также проверяют наличие достаточного количества масла и бензина, тормозной жидкости и охлаждающей жидкости.
  • Еженедельные проверки — диагностируют уровень жидкости в двигателе автомобиля, проверяйте, насколько хорошо работает гидроусилитель руля. Также обратите внимание на механизм прокладки, состояние колеса и давление в шинах.
  • Также необходимо еженедельно проверять температурную систему автомобиля (кондиционер и обогреватель).
  • Регулярное техническое обслуживание сочетает в себе критерии первых двух осмотров автомобиля, а также включает в себя мелкий ремонт автомобиля, покраску различных частей автомобиля, замену изношенных деталей и отработанного моторного масла.
  • Сезонное техническое обслуживание (также известное как технический осмотр) — это комплексная проверка работоспособности всех систем автомобиля, проводимая ежегодно. По результатам техосмотра владелец получает справку о состоянии своего автомобиля.

Ремонт и техническое обслуживание силовых установок ГАЗель

Диагностика всех систем автомобиля производится в специально оборудованном помещении при выключенном двигателе. Сначала проверьте уровень масла в картере. Обычно для этого используют специальные щупы с отмеченными зонами. Уровень масла не должен опускаться ниже минимального указателя.

Диагностика системы охлаждения производится только при неработающем двигателе. Уровень жидкости должен быть выше минимального значения. После проверки уровня жидкости обычно проверяют целостность трубопроводов системы охлаждения.

Далее измерьте уровень масла в коробке передач автомобиля и он должен быть не менее 8мм от нижней кромки заливного отверстия.

Проверка тормозной системы начинается с проверки уровня тормозной жидкости. Если все в порядке, проверьте сами тормозные колодки, трубки и соединительные колена на наличие трещин и утечек.

При обнаружении каких-либо неисправностей мастер по ремонту обязан немедленно их устранить, заменив или отремонтировав поврежденные детали двигателя. Вы должны знать, что любой недостаток жидкости в системе автомобиля будет сигнализироваться красной лампочкой на датчике на приборной панели.

Замену или долив жидкостей следует производить только при выключенном двигателе автомобиля.

Запрещается продолжать управление неисправным транспортным средством, так как это может привести к аварии и создать непосредственную угрозу жизни и здоровью владельца и других автомобилистов.

7-10-2022, 10:22 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: