» » Как подобрать качественный пункт технического осмотра авто

Как подобрать качественный пункт технического осмотра авто

Любой автомобиль, мотоцикл, прицеп или полуприцеп старше 3 лет должны пройти техосмотр. Мы подскажем, как пройти техосмотр без проблемКак подобрать качественный пункт технического осмотра авто

Любой автомобиль, мотоцикл, прицеп или полуприцеп старше 3 лет должны пройти техосмотр. Мы подскажем, как пройти техосмотр без проблем и выбрать лучший Пункт технического осмотра.
Официальный Пункт технического осмотра в Москве — оснащен современным диагностическим оборудованием и достаточным количеством боксов, чтобы избежать очередей. Опытный мастер быстро осмотрит ваш автомобиль и определит его техническое состояние. При обнаружении проблем они решаются на месте.

Подробнее о технических осмотрах



В машину можно только садиться без технического осмотра, но использовать ее по прямому назначению запрещено. Для оформления полиса ОСАГО страховой компании необходим еще один документ о ТО. Частые изменения в законодательстве смешивают понятия принятия технического обслуживания и технических регламентов. В настоящее время процедуры проверки проводятся в соответствии с Приложением 1, касающимся правил технического обслуживания.

Прохождение технического осмотра подтверждается официальным документом - диагностической картой, замененной талоном технического осмотра от 30.07.2012.

Карта содержит подробную информацию и выводы о техническом состоянии автомобиля. Документы с уникальными номерами заполняются специалистами оператора центра технического осмотра. Диагностическая карта составляется в двух экземплярах, один хранится на месте ремонта в течение 3 лет, а второй передается владельцу. В случае утери электронные копии хранятся в том же центральном хранилище.

Как долго проходить техосмотр


Согласно действующему регламенту технический осмотр проводится каждые 2 года для легковых автомобилей класса В, мотоциклов, грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов до максимально допустимой массы 3,5 тонны, до достижения транспортным средством 7 лет. С этого момента техническое обслуживание необходимо проводить ежегодно. Срок действия диагностической карты для грузовых автомобилей класса С, учебно-тренировочных автомобилей и автомобилей со специальной сигнализацией – 1 год. Владельцы транспортных средств класса D (автобусов), такси и грузовых автомобилей, перевозящих людей и опасные грузы, должны проходить техосмотр каждые полгода, независимо от года выпуска. Как упоминалось выше, автомобили класса B младше 3 лет освобождаются от ТО.

Технический Центр также предлагает ряд услуг:

Полная или частичная диагностика автомобиля, включая компьютеры;
Предрейсовый или периодический технический осмотр коммерческого транспорта.

Что включает в себя обязательный техосмотр автомобиля?

Технический осмотр автомобиля проводится в соответствии с законодательством. Все результаты заносятся в диагностическую карту и единую электронную регистрационную форму. Инспекции включают:

  • Проверить тормозную систему;
  • Убедитесь, что выхлопной газ соответствует экологическим стандартам;
  • Проверьте угол ближнего света;
  • Проверьте светопроницаемость лобового и заднего стекол вашего автомобиля.

Для прохождения техосмотра необходимо иметь при себе удостоверение личности и техпаспорт транспортного средства (или паспорт транспортного средства).

Мы позаботились о том, чтобы проверки в наших центрах были для вас максимально простыми и быстрыми. Обычно на проверку машины уходит не более получаса, а обнаруженные несоответствия устраняются на месте.

15-07-2022, 15:05 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: