» » » Преимущества DSG на Audi A3 и ее особенности

Преимущества DSG на Audi A3 и ее особенности

Cистема переключения передач DSG является одной из самых надежных и удобных систем переключения передач, она обеспечивает плавное переключение передач. Однако, она может выйти из строя, нередки выход из строя плат мехатроника, течи масла. 

Преимущества DSG на Audi A3 и ее особенности

 

Cистема переключения передач DSG является одной из самых надежных и удобных систем переключения передач, она обеспечивает плавное переключение передач. Однако, она может выйти из строя, нередки выход из строя плат мехатроника, течи масла. Очень важно своевременно обращаться за помощью к профессиональным мастерам. Не обращать внимания на проблему или попытка ее устранения с помощью мастера-любителя всегда оборачивается дополнительными затратами, часто заканчивающимися заменой коробки.

 

"Авто-Блиц" уже много лет обслуживает коробки передач Audi A3 DSG. В сервисном центре есть все условия для проведения любых сложных ремонтных работ. Благодаря современному оборудованию и опыту мастеров, ремонт коробки Audi A3 DSG пройдет в короткие сроки, что вернет машину в надлежащем состоянии. На сайте сервиса https://auto-blitz.ru/remont_dsg/remont-dsg-audi/remont-dsg-audi-a3/ вся подробная информация.

 

Автосервис имеет профессиональную службу высокоточной диагностики. Вместо того, чтобы угадывать и диагностировать проблемы по симптомам, специалисты могут точно определить, что является ненормальным. Наш большой опыт работы с коробками передач Audi A3 позволяет выполнять реставрационные работы максимально быстро без ущерба для качества. Большая часть отказов была устранена сразу в день записи.

 

К обычным поломкам коробок DSG относятся такие неполадки:

  • Процесс переключения идет рывками. Это связано с тем, что в конструкции «сухого» сцепления диски резко смыкаются.
  • Если вы переключите передачу, вы услышите ненормальный шум. Это может быть скрежет или грохот, среди других шумов.
  • Плохая тяга при разгоне автомобиля. Автомобиль может не реагировать должным образом на нажатие педали акселератора. Это влияет на вашу безопасность во время вождения.

 

Для того, чтобы отремонтировать коробку DSG на Audi, нужно использовать конкретные инструменты и иметь опыт работы.

 

Работа заключается в снятии коробки DSG, при этом можно осмотреть двухмассовый маховик. Маховики обычно служат дольше, чем сцепления, но их необходимо проверять. При необходимости его замены стоимость работ по снятию коробки будет минимальной, поскольку при замене маховика основная работа заключается в снятии коробки передач.

 

Как происходит замена:

  • Разбирается авто, снимается подрамник и коробка ДСГ.
  • Снимается прежнее сцепление, рассчитывается шайбы и устанавливаем новое сцепление.
  • Автомобиль собирается.

 

Преимущества DSG на Audi A3 следующие:

  • Быстрое автоматическое переключение передач, которое занимает до 8 миллисекунд.
  • По сравнению со стандартной АКПП расход топлива снижается до 20%.
  • Без потери мощности.
24-09-2022, 13:07 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: