» » Снег у ворот гаража

Снег у ворот гаража

Одной из дополнительных сложностей в зимний период для автовладельцев, использующих частных гараж, является необходимость расчистки снега у ворот. Если очистка выполняется централизовано и нужно немного подчистить, особых сложностей нет. Но если речь о кооперативе - куда девать снег? Рассмотрим несколько вариантов решения. Снег у ворот гаража

Одной из дополнительных сложностей в зимний период для автовладельцев, использующих частных гараж, является необходимость расчистки снега у ворот. Если очистка выполняется централизовано и нужно немного подчистить, особых сложностей нет. Но если речь о кооперативе - куда девать снег? Рассмотрим несколько вариантов решения.

1. Установка подъемных ворот

В качестве альтернативы распашным воротам можно рассмотреть подъемные ворота. Для их открытия не требуется пространство перед гаражом - ворота поднимаются вверх и вы можете выехать практически сразу. Основные преимущества подобного решения:

  • при использовании автоматики - возможно дистанционное открытие
  • не нужно освобождать площадку у гаража для открытия ворот
  • эстетичный вид

К недостаткам относят возможность их промерзания. И это отчасти правда, поэтому важно выбирать продукцию, адаптированную к эксплуатации в наших климатических условиях. Для примера, предложение от бренда DOORHAN - стоимость можно уточнить по ссылке https://dverikursk.com/katalog/vorota-sektsionnye-garazhnye/, изготавливаются из энергоэффективных сэндвич-панелей. При отсутствии электроэнергии, ворота с автоматикой могут открываться вручную.

Такое решение предполагает необходимость достаточной высоты потолка, так как секции ворот поднимаются вверх. Также важно в момент монтажа выполнить правильную регулировку ворот для их бесперебойной работы.

2. Вывоз снега

По возможности оптимально использовать спецтехнику. Но такая возможность имеется не всегда, поэтому рассмотрим следующие варианты.

Если у гаража нет свободного пространства для уборки снега, его нужно вывозить. Для этого можно задействовать плёнку. Наполнив пространство, связываем углы полотна и оттаскиваем снег на свободное пространство.

Также подойдет тазик или другие средства, упрощающие перемещение больших масс снега в свободное пространство.

3. Ускоренная уборка снега

Если погода морозная и объем снега не критичен - можно задействовать "воздуходуйки", с их помощью сугроб или мокрый снег не убрать, но можно быстро очистить небольшой слой.

Вместо лопаты эффективнее использовать скрепер - приспособление в форме ковша, позволяющее перемещать больший объем снега за каждое движение.

На что еще обратить внимание?

Дополнительной сложностью является намерзания у ворот. Для предупреждения намерзания льда важно обеспечить водоотток.

Кроме прочего, может использоваться горелка - с её помощью ускоряется таяние снега. Минусом такого варианта является трудоёмкость и образование воды у ворот, при морозе будет образовываться лед.

21-12-2021, 17:39 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: