» » Гаражные ворота и системы их отрытия

Гаражные ворота и системы их отрытия

Гаражные ворота и системы их отрытияКачественная система открывания ворот гаража защищает не только ваш автомобиль, но и создает комфорт своему владельцу. Однако выбор таких систем огромен. Поэтому следует рассмотреть все варианты, прежде чем покупать идеальную для себя систему открытия ворот. Так какие параметры систем открывания ворот следует учитывать в первую очередь?


Не следует забывать о том, что существуют государственные нормативы, которые регламентируют размер ворот относительно размера вашего автомобиля. Например, если у вас малогабаритная машина или мотоцикл, то ширина ворот должна быть минимум 1.8 метра, а высота 2 метра. Для автомобилей средних габаритов ширина ворот должна быть не меньше 2.3 метра. Для гаража, который рассчитан на два автомобиля, ширина проема должна быть от 4.8 метра. Имейте в виду, что по государственным нормативам не регламентируется максимальная ширина гаражных ворот, так что она может быть такая, как вам удобно.

Виды гаражных ворот

В том случае, если гараж пристроен к фасаду дома или к самому дому, то гаражные ворота должны быть в одном стиле с домом. У поставщиков, как правило, много различных моделей ворот для гаража, так что можно выбрать именно такую модель, какая вам идеально подойдет не только по функциональности, но и по внешнему виду. Не забывайте, что лучше всего покупать гаражную дверь, которая имеет систему автоматического открывания ворот гаража, которыми вы будете управлять прямо из вашего авто.

Полезные и удобные опции, которые используются в гаражных воротах

Приводы, используемые для управления воротами гаража

Такие проводы подбираются в зависимости от того, какого типа и веса ваши ворота. Если это рулонная модель ворот, то в нее в любом случае входит система открытия ворот гаража. Если это другие модели, то ее можно приобрести и установить отдельно.

Такие приводы достаточно бесшумны. Почти во все модели входит аккумулятор, который убережет вас от перепадов напряжения. Так же важно, чтобы в такой механизм входила муфта, которая отключает ворота в том случае, если они заблокированы.

Очень удобно, если привод автоматического открывания ворот гаража будет синхронизирован с освещением в гараже. В таком случае свет будет включаться в тот момент, когда гараж открывается, и выключаться, когда гараж закрывается.

Секционные гаражные ворота в комплекте с приводом на сегодняшний день я бы рассматривал для заказа здесь https://csba-service.ru/tovar/avtomaticheskie-vorota/cekcionnie-vorota/kupit-vorota-herman?utm_source=-&utm_campaign=stati. Реально долгослужащие ворота для гаража.

Система, управляющая воротами гаража

Данную систему имеет смысл приобрести вместе с приводом управления. Таким образом, вы сможете открывать ворота, не выходя из автомобиля. Это очень удобно и комфортно в том случае, если на улице дождь или сильный мороз.

Защита от защемления

Данная функция очень необходима в том случае, если во время опускания ворот возникает какое-то препятствие. Благодаря этой функции ворота возвращаются в начальное положение.

Преимущества и недостатки систем открывания ворот гаража

В неблагоприятных условиях нашего климата мало кто из автолюбителей оставляет свой автомобиль на улице. Ведь его могут повредить постоянные перепады температур, сильные снегопады, длительные дожди и жаркое солнце.

Для тех, кто хочет сохранить свой автомобиль, необходимо ставить его в гараж или в закрытый паркинг. Если у вас собственный гараж, то имеет смысл установить систему автоматического открытия ворот. Однако такие системы имеют преимущества и недостатки.

Преимущества

Такая система очень удобна при неблагоприятном климате. Таким образом, не нужно будет выходить из машины для того, чтобы открыть гараж. К тому же, это просто необходимо для людей, которые имеют ограниченные возможности. Такую систему можно установить практически на любой вид ворот.

Недостатки

Для выездных распашных ворот такой механизм будет менее безопасный, чем открытие ворот вручную. Автоматика в любом случае не надежнее ручного управления.

5-01-2014, 18:58 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: