» » Стоит ли отключать иммобилайзер?

Стоит ли отключать иммобилайзер?

Автомобили всегда пользовались спросом у угонщиков, поэтому автопроизводители всерьез задумываются о том, как уберечь покупателей от неприятностейСтоит ли отключать иммобилайзер?

Автомобили всегда пользовались спросом у угонщиков, поэтому автопроизводители всерьез задумываются о том, как уберечь покупателей от неприятностей. Изобретено и разработано специальное противоугонное устройство – иммобилайзер, которое с помощью электроники может сделать автомобиль неспособным двигаться. Однако иногда система дает сбой и устройство блокируется. В этом случае все равно систему нужно принудительно разблокировать, иначе ваша машина не двинется с места, и тут у многих людей возникает вопрос как отключить иммобилайзер.

Работа иммобилайзера напоминает сигнализацию. Действительно, есть много очень существенных отличий. Современные системы охранной сигнализации обладают широким набором функций. Например, владельцу передаются спутниковые координаты местонахождения автомобиля. Кроме того, если вы попытаетесь проникнуть в машину, владелец получит сообщение. Противоугонное устройство такой функции не имеет, а служит только для предотвращения работы мотора и движения автомобиля. Поэтому им не нужен большой радиус действия. Обычно он измеряется в метрах или даже сантиметрах.

Иммобилайзеры обычно изготавливают в виде миниатюрных устройств (реле). Кроме того, снаружи они замаскированы под любые другие детали или оборудование. Чаще всего выбирают реле, похожее на предохранитель. Установлен в такой же блок предохранителей, ненавязчиво. Это означает, что злоумышленнику требуется много времени, чтобы найти и отключить такие устройства. Если в конструкции автомобиля используется несколько таких микроустройств, на их поиск и закрытие может уйти больше суток.

 

Когда нужно отключить иммобилайзер?

В следующих ситуациях автовладельцы столкнутся с проблемой отключения противоугонного устройства:

  • Ключ утерян. Без ключа процесс запуска и эксплуатации автомобиля становится невозможным.
  • Электронный блок управления (ЭБУ) и другие части противоугонного устройства неисправны. Отказ компонента может помешать работе автомобиля.
  • Установите двигатель для дистанционного и автоматического запуска. Противоугонное устройство предотвращает эту ситуацию, и владелец сталкивается с выбором: отключить противоугонное устройство или настроить двигатель на автоматический запуск.
  • Автовладелец считает, что автосигнализация может сыграть роль в защите автомобиля. Разделим эти устройства. Сирена предназначена для отпугивания воров, а не для предотвращения кражи. Противоугонное устройство невидимо, но оно блокирует автомобиль, когда угонщик ведет его.
  • Автомобиль не представляет ценности для угонщика (у некоторых автомобилей уровень угона равен нулю), и наличие противоугонного устройства не имеет значения.
25-10-2021, 21:11 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: