» » Ремонт царапин в автомобиле: Краткое руководство

Ремонт царапин в автомобиле: Краткое руководство

Обнаружение царапины на машине - однозначно азочарование. К счастью, не все царапины требуют шлифовки и нового слоя краски. Вот руководство по ремонту автомобилей, которое может пригодиться. Ремонт царапин в автомобиле: Краткое руководство

Обнаружение царапины на машине - однозначно азочарование. К счастью, не все царапины требуют шлифовки и нового слоя краски. Вот руководство по ремонту автомобилей, которое может пригодиться.

Мелкие царапины

Если краска на самом деле не была повреждена и был поврежден только верхний герметизирующий слой, его, вероятно, можно отшлифовать. Эти мелкие царапины легко отшлифовать с помощью полировальной пасты. Чтобы удалить мелкую царапину этим методом, вам не потребуется много усилий. Если вы внимательно посмотрели и поняли, что краска уже была повреждена, это требует другого исправления. Вы можете доставить свой автомобиль в надежную автомастерскую, чтобы о нем позаботились.

Подготовка области царапины

Перед ремонтом любая значительная царапина требует определенной подготовки, которая требует очистки и исследования глубины царапины. Поцарапанную краску нужно будет растушевать вдоль поврежденных краев. После этого на поверхность распыляется новая краска и покрывается прозрачным слоем. Если у вас нет всех инструментов для этой процедуры, настоятельно рекомендуется передать эту работу специалистам Центра кузовного ремонта.

Глубокие царапины

В некоторых случаях царапина могла достигнуть даже голого металла кузова вашего автомобиля. Это определенно требует сильной шлифовки. Царапину необходимо отшлифовать, чтобы уменьшить степень пропадания краски. А затем на подготовленную область наносится новый слой грунтовки и подходящая краска, чтобы завершить работу. Более крупные царапины могут потребовать перекраски всей панели в зависимости от того, насколько серьезна царапина.

Подбор цвета

Искусство покраски авто не заканчивается выбором похожего цвета. Некоторые покрасочные работы идут еще дальше. Это может включать в себя наложение определенных цветов, которые помогают сочетать переливчатость или блеск индивидуальной окраски. Заводскую краску легче подобрать, используя образцы краски, поскольку они повсюду доступны в магазинах. С другой стороны, готовую или индивидуальную работу по покраске авто зачастую сложнее выполнить. Требуется наслоение специально смешанных оттенков, чтобы точно соответствовать цвету.

Герметизация ремонта

В особых случаях владелец может потребовать повторную герметизацию всего автомобиля для дополнительной защиты краски. Эти защитные герметики помогают выделить цвет автомобильной краски и отвести грубые предметы и поверхности от царапин на вашем автомобиле. Также становится все более популярным использовать автомобильную пленку, которая добавляет защитный виниловый слой поверх готовой краски. Это поможет вам избежать серьезных вмятин и царапин, ремонт которых может дорого стоить.
Царапину от машины нельзя недооценивать. Это не только влияет на внешний вид вашего автомобиля, но и снижает его стоимость. Ремонт своими руками - это один из вариантов, который стоит рассмотреть, но если у вас нет инструментов и навыков, чтобы продолжить, не соглашайтесь на посредственные результаты. Отгоните свою машину в автомастерскую.

1-09-2021, 20:50 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: