» » Как часто следует менять масло в Kia Rio?

Как часто следует менять масло в Kia Rio?

Поскольку моторное масло оказывает большое влияние на производительность и срок службы двигателя, выбор моторного масла должен быть тщательным. В этой статье мы ответим на самые популярные вопросы владельцев Kia Rio с двигателем 1,6 л, а пройдя по по ссылке вы сможете более подробно узнать какое именно масло требуется для вашей модели автомобиля.Как часто следует менять масло в  Kia Rio?

Поскольку моторное масло оказывает большое влияние на производительность и срок службы двигателя, выбор моторного масла должен быть тщательным. В этой статье мы ответим на самые популярные вопросы владельцев Kia Rio с двигателем 1,6 л, а пройдя по по ссылке вы сможете более подробно узнать какое именно масло требуется для вашей модели автомобиля.

Как часто следует менять масло в Kia Rio?

  • Моторное масло и масляный фильтр двигателя следует менять с периодичностью, указанной в графике обслуживания, т.е. каждые 15 000 км пробега или один раз в год. Однако, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых (или иных экстремальных) условиях, моторное масло следует менять чаще.
  • Ниже приведен список условий, которые можно назвать тяжелыми условиями вождения:
  • постоянное движение на короткие расстояния (менее 8 км при положительной температуре воздуха или менее 16 км при отрицательной температуре воздуха);
  • Длительные периоды работы двигателя на холостом ходу; езда по неровным или грунтовым дорогам; по дорогам, на которых применяется соль;
  • В условиях интенсивного движения;
  • При буксировке фургона или автофургона;
  • при использовании багажника на крыше.

 

То есть, можно с уверенностью сказать, что большинство автомобилей на российских дорогах эксплуатируются в тяжелых условиях. В этом случае автоконцерн настаивает на замене масла через 7 500 км или раз в полгода. Для поддержания бесперебойной работы двигателя важно выбрать качественное масло, соответствующее рекомендациям производителя. Ассортимент моторных масел Valvoline дает вам возможность выбрать подходящий продукт для обеспечения оптимальной смазки двигателя. Это полностью синтетический смазочный материал, предназначенный для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей.

Пакет инновационных присадок придает маслу отличные эксплуатационные характеристики:

Хорошие моющие свойства;

Устойчивость к окислению при нагревании;

Стабильная вязкость в широком диапазоне температур;

Низкая потеря масла;

Защита металлических деталей от износа и коррозии;

Снижение расхода топлива благодаря высоким антифрикционным свойствам.

25-08-2021, 18:55 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: