» » Обжалование штрафа за парковку на газоне

Обжалование штрафа за парковку на газоне

С момента получения копии постановления об административном правонарушении вы можете в течение 10 дней оштрафовать за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Если вы успеете обжаловать штраф в установленный законом срок, приказ не вступит в силу. Если по какой-то причине вы пропустите отведенное время, вам придется приложить к жалобе письмо - петицию о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения.

Если заявка будет одобрена, срок подачи жалобы будет продлен. Обжалование штрафа за парковку на газоне

С момента получения копии постановления об административном правонарушении вы можете в течение 10 дней оштрафовать за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Если вы успеете обжаловать штраф в установленный законом срок, приказ не вступит в силу. Если по какой-то причине вы пропустите отведенное время, вам придется приложить к жалобе письмо - петицию о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения.

Если заявка будет одобрена, срок подачи жалобы будет продлен. Во всех этих нюансах более подробно вам смогут разобраться специалисты компании Автоюрист.ру.

Кто наказывает?

Автомобилисты в Москве привыкли к тому, что штрафовать их могут не только инспекторы ГИБДД - камеры и фотоаппараты также могут следить за порядком на дороге, как и московские парковки (АМПП) и инспекторы главы Москвы. Административная дорожная инспекция (МАДИ). Есть еще «стоянки» - это машины с зелеными полосами, а вокруг них есть платные стоянки. За эти вопросы отвечает Центр управления трафиком (ЦОДД), хотя сам он никого не штрафовал, а передавал данные другим организациям.

Порядок обжалования штрафов за парковку единый для всех субъектов Российской Федерации. Однако жители Москвы могут возразить против принятого решения классическими и онлайн-способами, описанными ниже. Эту услугу предоставляют следующие службы: Автоматическое кодирование Единый транспортный портал; Официальный сайт ГИБДД. На каждом из этих порталов вы можете запросить пересмотр вынесенного приговора.

 

Срок подачи жалоб Закон устанавливает 10-дневный срок для наложения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Обратный отсчет начинается со дня, когда инспектор составляет план. Если нарушение зафиксировано с помощью видеомагнитофона, срок отсчитывается с момента получения решения по почте.

Что делать, если истек срок подачи апелляций

Если водитель пропустит срок подачи апелляций, у него все еще есть возможность обжаловать парковочный талон. Для этого ему необходимо приложить к жалобе документ, подтверждающий, что он не мог этого сделать ранее.

  • Доказательствами могут быть:
  • Больничный;
  • Документы, подтверждающие командировку водителя;
  • Доказательство того, что водитель был задержан за другое преступление.

Без этих документов мало шансов, что жалоба будет принята к рассмотрению. Более подробная информация на сайте https://auto-yurist.ru/ или по телефону 7 (495) 960 95 49.

16-04-2021, 13:50 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: