» » Можно ли восстановить диагностическую карту

Можно ли восстановить диагностическую карту

Не так давно утеря талона ТО доставляла серьезные неприятности автовладельцу, так как закон запрещает управлять автомобилем без наличия документов о заблаговременном прохождении технического осмотра. Можно ли восстановить диагностическую карту

Не так давно утеря талона ТО доставляла серьезные неприятности автовладельцу, так как закон запрещает управлять автомобилем без наличия документов о заблаговременном прохождении технического осмотра. Наличие талона в основном проверялись инспекторами ГАИ и при обнаружении потери или порче водитель мог быть оштрафован, а иногда доходило и до того, что владелец автомобиля лишался регистрационного номера автомобиля с последующим запретом передвижения. К счастью, сейчас талон техосмотра полностью себя искоренил и утратил силу. Диагностическая карта онлайн благополучно заменила старый «талон техосмотра». Данная карта не только содержит сведения о состоянии автотранспора. С ее помощью в базе информации можно получить сведения о машине.

Также хочется отметить, что в отличии от обязательного присутствия с водителем предыдущих талонов ТО диагностическую карту о прохождении техосмотра при себе иметь не обязательно. Они могут только предоставить ее в страховую компанию для оформления следующего полиса ОСАГО. В случае утери данной карты у каждого водителя возникнет вопрос, как восстановить карту техосмотра автомобиля? В связи с имеющимися данными в базе данных и удобными сервисами, это не так сложно, как кажется, и достаточно разобраться в процедуре замены. Срок годности заменяемого файла полностью зависит от срока годности ОСАГО.

В связи с изменениями 2012 года водителю не нужно восстанавливать диагностическую карту. Копию необходимо получить только при оформлении полисов ОСАГО. Помимо восстановления документов, водитель также имеет право повторно провести технический осмотр, если сочтет это нужным для себя.

Если вы все же решили ее восстановить, вам необходимо подать завку на восстановление (можно онлайн). Специалист ГИБДД, работающий в информационной системе ЕГИССО, произведет замену в кратчайщие сроки и выдаст вам новую диагностическую карту. Помимо беспокойства о том, как вернуть диагностическую карту, многие автовладельцы также хотят знать, будут ли наказаны за утерю. Владельцам легковых автомобилей, возможно, не придется беспокоиться, потому что им не нужно платить штрафы, но в случае аварии наличие документа, подтверждающего прошлую перевозку, обеспечит им защиту. Для других типов транспортных средств выдвигаются более жесткие требования, и ТО должно проводиться каждые полгода, чтобы избежать серьезных проблем.

14-11-2020, 00:47 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: