» » » Hyundai Getz

Hyundai Getz

Я продолжаю добрую традицию печатать отзывы о самых популярных машинах, которые требуют пристально внимания при выборе в салоне и на вторичном рынке. Сегодня речь пойдет о корейской малолитражке с самыми хорошими показателями маневренности — Hyundai Getz.

Hyundai Getz

Его добьют состоялся на очередной выставке, проходившей в 2002 году в Женеве. Тогда 3 и 5 дверный, компактный хэтчбек очень приглянулся публике и все с нетерпением ждали его серийного производства. В 2011 году материнская компания заявила о прекращении ввоза на отечественный рынок этих машин, ссылаясь на то, что его время прошло, а началась эра Hyundai Solaris.

У нас по дорогам колесят автомобили Гетц с силовым агрегатом от 1 литра до 1,6 литров. Есть дизельная вариация с 1,5 литрами в запасе. Все hyundai getz цена на которые порядка 200000 тысяч, стали рекордсменами продаж в России из-за хорошей сборки и надежной подвески.

Отзывы о Hyundai Getz (Хёндэ Гетц) положительные. Из отрицательных сторон выделяются большой расход топлива до 10 литров по городу, низкий клиренс для наших дорог и устаревший тип двигателя, которому не хватает мощности на обгоне. Регулярное ТО – порядка 5 000 рублей – замена масла, фильтра и после 100000 км тормозных колодок – это еще 5 тыс. рублей. Все эти запчасти на Гетс можно найти на https://varaosa.ru/catalog/zapchasti-hyundai-getz.html

Не хвалят и шумоизоляцию. При своей прыткости, очень шумно в салоне. Да и дворники зимой просто скребут стекло.

Отзыв о Hyundai Getz: женский взгляд

Несмотря на то, что всегда мечтала о Toyote Yaris. я ни разу еще не пожалела, что свой выбор остановила именно на этом авто. Маневренный, удобный, достаточно быстрый, легкий в управлении Гетзик стал моим настоящим помощником в повседневной жизни и на работе. Многие утверждают, что Hyundai Getz это городская малолитражка, я осмелюсь поспорить. На своем авто мне часто приходится ездить по трассе и проселочной дороге. Ни с кем соревноваться в скорости и быстроте я никогда не собиралась - береженого Бог бережет, а то, что на скорости 140 на ней можно свободно ехать - это факт (ну само собой по хорошей дороге).

Правда переключаются передачи у автомата немного туговато и затяжно, но в этом случае я немного отпускаю газ и все происходит без дерганий и более-менее плавно.

Салон достаточно вместителен, багажник - не очень. Но у меня без проблем помещалась габаритная детская коляска, перевозились кроватки, детские ванночки и прочие вещи. Расход топлива не совпадает с описанным в инструкции - в городском режиме уходит порядка 8-9 литров на 100 км, по трассе немного меньше.

В обслуживании достаточно не дорогое авто. Кроме того детали на авто в случае ДТП также можно найти без проблем.

Менять авто не собираюсь, очень нравится мой Hyundai Getz. Советую, соотношение цена-качество оптимальное, если качество даже не лучше.

Всего доброго, друзья. До встреч в новых статьях!

 

8-06-2020, 16:09 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: