» » Учимся экономить в путешествии

Учимся экономить в путешествии

Детальное планирование путешествия многим кажется чем-то сродни искусству. Ведь, когда наше воображение рисует нам умопомрачительные пейзажи дальних уголков планеты, где нам хотелось бы побывать, здравый смысл возвращают нас на Землю внушительными суммами предполагаемых расходов.

Чтож, придется экономить.

Учимся экономить в путешествии

На что же тратится больше всего денег во время отпуска?

1. Транспортные расходы.

Да действительно, учитывая текущие цены на авиабилеты, перелет до места проведения отпуска может существенно ударить по кошельку туриста.

Для того, чтобы максимально минимизировать расходы на перелет, можно сэкономить, если совершить перелет эконом-классом. Естественно, это не удобно, но сохранение лишних 200-300 у. е. всегда было хорошим стимулом.

Также стоит учесть и расходы на передвижение внутри страны назначения.

Зачем кататься на такси, если можно воспользоваться общественным транспортом. Хотя это никак не касается такси сукко анапа. Стоимость и предоставляемый компанией сервис приятно удивят любого путешественника Краснодарского края. 

К слову, так вы получите даже большее представление о культуре и быте той страны, где находитесь, окунувшись в нее самым непосредственным образом.

2. Проживание.

Тоже немаловажная статья расходов. Опыт многих путешественников гласит, что наиболее выгодным с финансовой точки зрения, будет заселение не одним человеком, а группой лиц. Так что лучше, если вы отправитесь в путешествие с друзьями-единомышленниками.

Если же компании в путешествие вы не нашли и по натуре вы не экстраверт, то есть с чужими людьми номер делить не горите желанием, рассмотрите вариант проживания в кемпинге или палаточном городке. В плане получения новых ощущений и незабываемых впечатлений, этот вариант более предпочтителен. Кемпинги обычно располагаются в живописных зеленых зонах с прекрасной природой. Так что, есть шанс и оздоровиться, и впечатлений набраться, и с интересными людьми пообщаться.

3. Питание.

Питание не выльется в копеечку, если придерживаться нескольких правил:

1) Если живете в гостинице, то там и питаетесь. Постояльцам обычно предлагают недорогие, но довольно сытные завтраки и ужины.

2) Если живете в кемпинге, закупайте продукты в супермаркете.

3) Во время прогулок по городу, воздерживайте желание отобедать в каком-нибудь ресторане. Это дорого. Лучше приготовьте пару бутербродов и возьмите их с собой.

4. Развлечения.

Развлечения могут и не отразиться на бюджете, если делать все правильно. Не стоит и пытаться посетить все достопримечательности и культурные заведения того места, где находитесь. Лучше заранее определить для себя примерный маршрут и четко решить, что бы вам хотелось увидеть и посетить.

Еще на родине можете полистать справочники и путеводители по той стране, куда направляетесь и отметить для себя то, что может вас заинтересовать.

Даже на стандартных туристических экскурсиях можно сэкономить, если подготовиться и провести такой тур себе самостоятельно.

Посетить разве что стоит какой-нибудь театр. Допустим, вы в Италии. И что? Побывать в Италии и не посетить оперу?

5. Непредвиденные расходы.

К такого рода расходам можно отнести, к примеру, внезапные травмы или болезни. Нет конечно, вас бы не впустили в страну, не будь у вас обязательного медицинского полиса, но вы ведь не побежите в больницу с порезом или ссадиной. Хорошо, если вы живете в гостинице, где есть аптечка с набором необходимых медикаментов. А что делать, если вы живете в палатке посреди леса? Лучше продумать этот вопрос заранее.

Также не стоит увлекаться закупкой сувениров для друзей и родственников. Естественно, что хоть какую-то безделицу нужно привезти каждому, но пусть это будет что-то маленькое и недорогое. Не стоит покупать огромные фарфоровые или бронзовые статуэтки, как бы вас не уговаривали продавцы.

Как видите, отдыхать экономно можно и нужно. Впечатлений от этого не убавится, а вот ваш кошелек спасибо вам скажет. Удачного вам путешествия!

30-04-2020, 11:51 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: