» » Оклейка автомобиля пленкой

Оклейка автомобиля пленкой

Заводской вариант лакокрасочного покрытия кузовов автомобилей с течением времени теряет свой ресурс. Конечно, всегда есть альтернатива полной перекраске – обтягивание автомобилей виниловыми пленками. У каждого производителя таких пленок свои достоинства и недостатки. 

Оклейка автомобиля пленкой

На сегодняшний день рынком предлагается два вида таких пленок – полиуретановая и виниловая.


«Бронировочная», или как ее еще называют, полиуретановая пленка используется для защиты нового или свежеокрашенного автомобиля. По техническим данным очень близка к резине: имеет возможность тянуться и прекрасно занимать необходимую площадь.

 

Данный вид пленки имеет большой ресурс (5-10 лет в среднем), поддерживает достойную защиту от внешних механических воздействия и агрессивных сред, дорожных камней и щебенки. Достаточно сложно оборвать или порезать острым предметом. Средняя толщина – примерно 200-250 микрон. К примеру, заводское покрытие на современном автомобиле имеет толщину почти 150 микрон. Поэтому уже стоит задуматься о защите кузова своего автомобиля с первых километров. Полиуретановая пленка отлично проводит ультрафиолетовые лучи. Для сохранения единого цвета окраски автомобиля не стоит обклеивать весь кузов: части автомобиля, которые не защищены, при длительной эксплуатации сохранят тон (нет пожелтений и помутнений). Поэтому она и в разы дороже ПВХ. Также стоит отметить тот факт, что пленка почти не видна на кузове, а в сильный мороз – практически не меняет защитных показателей. Очень важно, чтобы пленка была поклеена качественно – тогда срок службы будет максимальным. Оклейку автомобиля пленкой лучше все таки доверить профессианалам таким как https://auto-graf.net/ которые уже много лет занимаются подобными вещами.


Виниловая пленка была придумана в качестве рекламного материала для размещения на автомобиле. И именно таксисты первыми опробовали данное новшество. Толщина уже такой пленки на порядок ниже – примерно 100 микрон. Но также прекрасно справляется с защитой кузова от агрессивных воздействий, царапин и простых веток. Цветовая гамма таких пленок настолько разнообразна, что дает возможность абсолютно любому подобрать интересующий для себя вариант. Также стоит упомянуть о том, что при оклейке кузова винилом автоматически можно отменить уход за покрытием кузова авто. А это, на минуточку – большая экономия на полировке. Гарантийный ресурс доходит до 5 лет. Если не бросать свое транспортное средство под палящим солнцем на длительное время, то винил не будет растрескиваться и деформироваться.

Оклейка автомобиля пленкой


После рассмотрения всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что оклеивание кузова защитной пленкой имеет ряд преимуществ:
Защита от механического воздействия – любые маленькие царапины или вмятины теперь скрывает защитный слой;
Не проводит ультрафиолет – пленка защищает кузов и помогает поддерживать постоянный заводской цвет;

 

Индивидуальный подход – возможность создания своего дизайна. Выделитесь из толпы.

3-10-2019, 22:15 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: