» » Виниловые наклейки на автомобиль

Виниловые наклейки на автомобиль

Виниловые наклейки на автомобиль

Винил на автомобиль – это одна из наиболее современных услуг, предлагаемых в тюнинг-мастерских. Процедура оклеивания машины виниловыми пленками позволяет получить практически безграничные возможности по оформлению машины в индивидуальном стиле. Использование винила позволяет значительно улучшить экстерьер вашего автомобиля.

Для проведения данной процедуры используется специально созданная виниловая пленка. Такие наклейки производятся на нескольких европейских заводах, которые специализируются на товарах для автотюнинга. Стандартная виниловая наклейка имеет верхний крепкий слой, который служит для защиты кузова от внешних воздействий. На современном рынке автотюнинга имеется широкий выбор виниловых наклеек, самых разнообразных цветов, оттенков, фактуры. Отдельно стоит так называемый 3D карбон, который точно воспроизводит рисунок и структуру карбона.

Существующая методика полировки винила дает возможность при появлении повреждений на поверхности, на которой расположены наклейки, убрать их. Также в наши дни уже есть защитная специализированная пленка, которая наносится на машину для того, чтобы создать защитный слой, который будет способствовать более длительному сохранению исходного покрытия машины.

Процедура нанесения виниловой наклейки на автомобиль похожа на процедуру тонировки стекол или фар. Если соблюдать все положения инструкции и необходимые технические запросы, то не особо сложную наклейку вполне возможно нанести и вне центра автотюнинга своими руками. Виниловая наклейка наносится с использованием шпателей на предварительно обезжиренную мокрую поверхность автомобиля, а затем тщательнейшим образом просушивается. Нанести винил в областях с неровной поверхностью может быть куда сложнее и здесь будет куда разумнее довериться профессионалам автотюнинга.

Одна из основных проблем при тонировке стекол и фонарей, а также при оклейке автомобиля – это возникающие при нанесении пленки морщины и пузыри. Винил на машине является проявлением вашей индивидуальности. Однако, к великому сожалению, ни одна пленка не является вечной. Если пленка по какой-либо причине деформировалась, то нанесение пленки на автомобиль можно повторить. Также не стоит слишком уж бережно относиться к виниловым наклейкам на машине – автомобиль с нанесенным винилом вполне можно мыть как вручную, так и при помощи специального моющего оборудования. Если нанесение винила было проведено по всем правилам, то пленка стойко будет переносить практически любые негативные воздействия, такие как морозы, дождь, реагенты на дорогах, слишком яркое солнце и прочие.

Если возникло желание убрать виниловую наклейку, то это тоже не сложно – для этого просто разогрейте ее при помощи фена. Стандартная виниловая наклейка сохраняет свой цвет на протяжении двух лет, а держится на своем месте не менее пяти лет.

Однако это не все, что нужно знать о виниловых пленках! Они бывают разные:

  • Обычная пленка, матовая или глянцевая;
  • Пленка высокого качества, которая обладает повышенной стойкостью к негативным воздействиям и большим сроком службы;
  • Светоотражающая – данная пленка отражает падающий на нее свет, тем самым красиво переливаясь;
  • Светонакопительная пленка. Этот вид наклеек в светлое время суток накапливает солнечную энергию, а в темное время начинает светиться, причем данный эффект сохраняется на всем времени службы пленки.

Существует и специальная наклейка-трафарет. Она может понадобиться автолюбителю, который хочет раскрасить свою машину при помощи краски. Данная пленка позволяет с легкостью воссоздать эффект аэрографии, причем вам не понадобятся услуги стороннего специалиста – данную процедуру возможно проделать и самому.

Должным образом нанесенный винил может прослужить не меньше нескольких лет, радуя как глаз владельца автомобиля, так и прочих соучастников движения и обычных прохожих. Следует заметить, что сложные для оклейки области, такие как задние и передние фары, области с меняющейся топологией и прочие подобные, для обработки следует доверить профессионалу, чтобы ничего не испортить, поскольку неправильно наклеенный винил только испортит внешний вид авто, да и продержится недолго.

26-09-2012, 00:10 | Ольга Капо
 
 
#1 Влад (19 августа 2013 17:00)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Виниловая наклейка на автомобиль, эскиз мой (как прислать?), 4 двери частично. Цена?
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: