» » Как помыть машину на мойке самообслуживания

Как помыть машину на мойке самообслуживания

За последнее время в крупных регионах России появилось достаточное число моек самообслуживания. Многие автовладельцы страны предпочитают пользоваться их услугами, но не все в курсе, как это делать правильно. В данной статье собраны 5 основных ошибок, которые совершают клиенты данных заведений.

 

 

 

 

1. Экономия средств


Если машина действительно грязная и нуждается в помывке, то не нужно на этом скупиться. Помните, что нормальная мойка самообслуживания вряд ли будет стоить дешевле 100 рублей. В «бюджетных» местах обычно экономят на химии и даже на воде, поэтому качественный результат не гарантирован.


2. Использование тряпки

 

 

Как помыть машину на мойке самообслуживания

 

Нежелательно после смывания пены протирать авто . Сначала лучше промыть кузов чистой водой и только потом использовать тряпку.
Чем же объясняется такая последовательность? Когда машина напенена, на кузове находится микроскопическая грязь. И если начать вытирать тряпкой, эта мелкая грязь будет царапать корпус. Из-за этого на краске возникают линии, которые сильно видны на солнце.
Вообще можно и не прибегать к помощи тряпки. Некоторые специалисты рекомендует не протирать авто. Химия и так после себя не оставляет грязи. Тряпку (причем лучше специальную, предназначенную для машины) использовать можно только для протирания стекол.


3. Губки и щетки


Обычно на мойках самообслуживания от грязи на машине хорошо помогает избавиться струя высокого давления и пена, поэтому нет смысла применять губки и щетки. К тому же эти приспособления вредят лакокрасочному покрытию машины. Использование губки обоснованно только в том случае, если авто загрязнено очень сильно.


4. Еще кое-что про тряпку


Если есть необходимость в использовании тряпки (например, зимой, когда владельцу авто нужно удалить остатки воды, чтобы резинки не затвердели), то не следует вытирать транспортное средство хаотично, так как это приводит к микротрещинам лакокрасочного покрытия. Водить тряпкой рекомендуется только в одном направлении — вдоль или поперек.


5. Мойка самообслуживания — это достойная замена полноценной мойки?


Нет, это не так. Быстро помыть машину, очистив ее от грязи в самых основных местах — вполне возможно. Но это не сравнится с тщательной уборкой, которую предоставляет полноценная мойка, где применяются специальные средства.

5-12-2018, 13:50 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: