» » » Обзор автомобиля Audi A1

Обзор автомобиля Audi A1

Обзор автомобиля  Audi A1Престижный немецкий бренд представил широкой публике на Женевском автосалоне в 2010 году новый супермини автомобиль Audi A1 со знаменитыми четырьмя кольцами, который является одним из самых дешевых современных автомобилей этой марки (его стартовая цена составляет $ 26500). Это делает его идеальным для водителей, желающих сократить свои финансовые расходы, предпочитая эффективность и практичность. Особенно Audi A1 заинтересовал молодых покупателей, для которых он стал успешным повседневным автомобилем. Это самый компактный автомобиль, выпущенный компанией АУДИ за последние 70 лет.


Немного истории

Запущенный в 1974 году Audi 50, является духовным предшественником A1, который стал стильным и практичным автомобилем этого класса. Впервые A1 был показан в 2007 году на Токийском автосалоне и назывался концепт-кар Audi Metroproject Quattro. Это был четырехместный автомобиль с новым гибридным приводом и силовым 1,4 л агрегатом мощностью 148 л.с. Двигатель приводил в движение передние колеса через 6-ти ступенчатую передачу, а электродвигатель обеспечивал питание задних колес. Автомобиль Metroproject Quattro способен путешествовать со скорость. 100 км в час на одной зарядке своих литий-ионных батарей, что значительно экономит топливо. Оба двигателя могут использоваться одновременно. 2010 год ознаменовался выпуском нового Ауди А1, завоевавшим популярность у многих автолюбителей Германии и других стран.

 

В период за 2008-2013 гг. было представлено несколько версий АУДИ А1, среди которых:
  • Metroproject Quattro
  • A1 Sportback
  • Line А1
  • A1 Clubsport Quattro
  • A1 Black Edition
  • A1 SAMURAI СИНИЙ.

Каждая модель отличается комфортом, динамичностью и привлекает почитателей небольших, но стильных и надежных автомобилей.

Технические особенности

Под капотом амбициозного и несколько дерзкого автомобиля Audi A1 находится 1,4-литровый бензиновый слегка грубоватый двигатель с турбонаддувом, изменяемыми фазами газораспределения и лифтом. Двигатель реагирует на минимальный шум или вибрацию. Его мощность составляет 122 л.с. при 5000 оборотов в минуту. Audi A1 имеет твердую, более жесткую спортивную подвеску и спортивный чувствительный диск.

При низких скоростях движения передача работает рывками, в результате чего машина кренится при парковке и медленном движении. При переходе от первого зубчатого колеса на второе отсутствует плавность; игла тахометра реагирует с энтузиазмом при переключении на повышенную передачу путем быстрой обратной намотки. Автомобиль оборудован антиблокировочной тормозной системой и электронной системой распределения тормозных сил.

Длина автомобиля составляет 3954 мм, ширина – 1740 мм, высота – 1416 мм. Вес авто 720 кг. Автомашина оборудована 17-дюймовыми легко сплавными дисками.

Audi A1 поставляется в широкой цветовой гамме кузова, автомобиль оснащен цветными воздухозаборниками, светодиодными вставками в салоне и разнообразием цветовых решений обивки сидений в салоне. Учитывая, что показатель лобового сопротивления достигает отметки 0.32, автомобиль признан самым аэродинамическим в своем классе.

Хэтчбек Audi А1 – это переднеприводный автомобиль, оснащенный системами ESP и Start/Stop. При помощи современного бортового компьютера водитель управляет автомобилем с максимальной эффективностью.

Первоначально он имел три двери, а спустя год была выпущена усовершенствованная пятидверная модель A1 Sportback. Пятидверный хэтчбек Audi A1 – это самый практичный автомобиль. Его салон привлекателен своим шикарным стилем и не уступает внешнему виду. Автомобиль оснащен одной из лучших систем рулевого управления. Само рулевое колесо находится в гладкой высококачественной коже, соответствуя качеству остальной поверхности салона, и чувствует себя прекрасно в руках водителя.

Дизайн пятидверного автомобиля Audi A1 напоминает трех дверную версию. Отличительной чертой оформления этого авто являются спортивные линии кузова, прекрасно гармонирующие с 17-дюймовыми литыми дисками.

Audi A1 Sportback предлагает автолюбителям огромный ассортимент оборудования, благодаря которому обеспечивается индивидуализация автомобиля. Машина имеет динамичный облик, так как оснащена спортивным пакетом S-line. Модная внешняя отделка подчеркивает яркость спортивного образа. Функции безопасности представляют собой фронтальные и боковые подушки безопасности, ремни безопасности и ограничители нагрузки.


В салоне автомобиля, где представлено идеальное сочетание мягкого пластика, кожи и модной обивки, прекрасно могут разместиться водитель и четыре пассажира. Комфортная поездка им обеспечена благодаря стильному дизайну внутреннего вида авто и удобным сидениям, а широкий спектр качественной разноцветной обивочной ткани привлекает и радует каждого, кто хоть однажды прокатится в этом автомобиле. Водитель чувствует себя удобно за рулем небольшого автомобиля и длительное время в пути не обременяет его. Этот автомобиль идеально подходит, как для осуществления поездок по городу, так и для долгих путешествий. Автомобиль оснащен кондиционером, что обеспечивает комфортную езду даже в самые жаркие дни и аудио системой премиум класса, позволяющей наслаждаться любимой музыкой во время движения на длительные и короткие расстояния, используя диски или флешку. Многоканальная акустическая система выглядит достаточно демократично. Базовый пакет включает наличие мультимедийного оборудования, которое является копией модели А8. Система может периодически наполняться новым содержанием, в том числе программным обеспечением и навигационным.

Вместительное багажное отделение (объем 270-920 л) позволяет перевозить объемные сумки.

Качественный интерьер, превосходные двигатели, хороший внешний вид наряду с практичностью – все эти показатели стали решающим фактором, который повлиял на популярность хэтчбека марки АУДИ на мировой арене.

28-06-2014, 00:08 | Олег
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: