» » » Обзор концепта Volkswagen Golf GTI Roadster

Обзор концепта Volkswagen Golf GTI Roadster

Обзор концепта Volkswagen Golf GTI RoadsterНемецкие умельцы из компании Volkswagen создали концепт нового авто под названием Volkswagen Golf GTI специально для игры Gran Turismo 6.

Как видим, узнать в новинке всем известный Golf достаточно сложно и даже складывается такое ощущение, что все семь поколений немцы как бы сдерживали свои эмоции и создавали авто, исходя из предпочтений клиентов. Volkswagen Golf GTI в полной мере показал всю креативность немцев.

Итак, перед вами суперкар, в котором почти нет ничего общего с хэтчбеком. В основе новинки лежит Golf GTI, при этом модель GTI никогда не была кабриолетом. Размеры спортивного концепта несколько меньше оригинальной модели, но показатели ширины увеличились, а масса составляет 1420 кг.

Обзор концепта Volkswagen Golf GTI Roadster

Над внешним видом Volkswagen GTI Roadster работали молодые дизайнеры, они наградили авто грозным стилем и граненными линиями. Кабриолет получил короткие свесы кузова и обрезанные стекла как лобовые, так и боковые. Широким воздухозаборником украшен бампер, а светодиодные г-образные фары с узкой решеткой радиатора. Аэродинамический обвес из углеволокна также установлен. Расширенные колесные диски украшают легкосплавные диски размером в 20 дюймов.

Как и в любом спорткаре, двери в этой новинке поднимаются вверх. Дополнительными воздухозаборниками оснастили передние и задние крылья. За безопасность отвечает дуга, которую расположили за сидениями, чтобы в случае переворачивания спасти жизнь пассажирам. Диффузор в заднем бампере улучает прохождение воздуха под днищем, а крышку багажника оснастили большим антикрылом. Продолговатые фары визуально придают «корме» ширину.

В салоне все отделано алькантарой и карбоном. Тут все как в стандартном гоночном автомобиле, сидения расположили очень низко и разделили их высоким трансмиссионным тоннелем. Новинка получилась двухместной, в отличие от стандартной модели GTI. Руль компактен и выполнен полностью в стилистике «Формулы-1». Приборная панель освещается очень ярко-красным светом.

Обзор концепта Volkswagen Golf GTI Roadster

Технические характеристики GTI Roadster включают в себя бензиновый V 6 с двойным турбонаддувом мощностью 503 л. с. и объемом в 3 л. Максимальный показатель скорости кабриолета составляет 309 км/ч, при этом до первой сотни авто разгоняется всего за 3,6 с. Спортивный кабриолет оснастили 7-ступенчатой трансмиссией и полным приводом, карбоново-керамическими тормозами.

Пока что GTI Roadster построили в единичном экземпляре специально для фестиваля Worthersee и о серийном производства речи не идет, но всегда можно попробовать поездить на новинке в виртуальном мире компьютерной игры.

20-06-2014, 00:18 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: