» » Как снять обшивку передней двери в автомобиле Ланос

Как снять обшивку передней двери в автомобиле Ланос

Как снять обшивку передней двери в автомобиле ЛаносНеобходимость снятия обшивки передней двери возникает тогда, когда двери нужен ремонт (стеклоподъемников, ремонт замков), в случае установки звуковых подиумов или колонок, когда производится шумоизоляция.

Как снять обшивку двери в авто Ланос
Сложность процесса заключена в том, потому что обшивка двери крепится на множество саморезов и ни пластиковые фиксаторы (клипсы).

Прежде чем снять обшивку позаботьтесь об инструменте, он пригодится вам для работы:
  1. Крестообразная отвертка
  2. Пластиковый клипсодер. Металлический не подойдет, работать нужно будет с лакокрасочным покрытием и пластмассовыми деталями, металлическим кипсодером можно наделать лишние следы.
  3. Обшивку снимают в помещении, в котором температура больше чем плюс 15 градусов, в нем пластик будет податливым, что так можно не повредить пластиковые защелки.
Как снять обшивку двери?
  1. При помощи клипсодера снимают декоративную накладку регулировки зеркала.
  2. Потом со стороны замка снимают на замке двери декоративную накладку ручки, ее поддевают клипсодером. Не спеша рукой потянуть на себя накладку.
  3. Затем взять отвертку и выкрутить само рез, к нему крепится ручка.
  4. Со стороны ручки установить клипсодер и ввести его в образовавшейся щели до середины. Аккуратно ввести его вовнутрь двери, после того панель сама выскакивает.
  5. В данный момент по центру установлен клипсодер, есть выступ из пластика, и чтобы не повредить пластик, рукой приподнять панель управления, при этом отклонить обшивку от панели клипсодером.
  6. Отсоединить проводку от кнопочной панели, которая управляет электростеклоподъемником.
  7. Открутить в нижней части двери 3 самореза.
  8. Когда откручены саморезы, скрытые заклепки удерживают обшивку двери, возьмите обшивку двери и потяните их на себя.
  9. Отщелкнется обшивка двери, потянуть ее вверх и полностью снять.
Обшивка двери снята. Произвести все нужные работы и установить обшивку, только в обратном порядке.

И еще можно предложить одну инструкцию для хорошего проведения работ.
  1. Понадобятся отвертки с плоским и крестообразным лезвием. Сбросьте с аккумуляторной батареи провод с отрицательной клеммы. Затем открыть дверь и открутить болт, который обычно крепит облицовку подлокотника. Сдвиньте назад облицовку, чтобы можно было вывести фиксатор из зацепления, который закреплен у подлокотника.
  2. Аккуратно вытащить облицовку и отключить от блока управления, который управляет электрическими стеклоподъемниками, разъемы проводов. Сами разъемы располагаются в облицовке. Затем необходимо снять накладку зеркала заднего вида, при этом придется преодолеть некоторое сопротивление установленных фиксаторов.
  3. Для того чтобы не поцарапать детали обивки салона, следует обмотать изоляционной лентой отвертку. Поддеть отверткой облицовку внутренней ручки замка и вывернуть винты крепления обивки, которые располагаются в нижней кромке двери. Затем потянуть на себя обивку двери и снять ее.
  4. Для снятия обивки задней двери нужно вывернуть болт, находящийся в гнезде подлокотника двери. Потом отжать ручку стеклоподъемника к панели и при помощи отвертки извлечь фиксатор. Снять розетку и ручку, отложить в сторону детали, чтобы их не потерять. Потом вывернуть винты, находящиеся внизу двери. Отсоединить облицовку с угла задней двери, она крепится на 2-х держателях. Аккуратно подцепить обивку отверткой в местах, где располагаются пластмассовые фиксаторы.
  5. Нужно преодолеть сопротивление, его создают пистоны и осторожно снять обивку с панели. Обивку установить в обратной последовательности и внимательно следить за тем, чтобы фиксаторы встали на свои места. При этом не забыть проверить работоспособность стеклоподъемников.
Теперь вы знаете, как можно снять с передней двери автомобиля Ланос обшивку, и это сможете сделать сами, затратив минимум сил и времени.
22-04-2014, 00:22 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: