» » Обшивка дверей в авто

Обшивка дверей в авто

Обшивка дверей в авто

Много информации о своем владельце несет интерьер автомобиля. О вредных привычках, оставляющих неизгладимый след на обивке автомобильного салона, о вкусах и о том, что нравится хозяину. Владелец автомобиля может изменить автомобиль при желании до неузнаваемости: улучшить интерьер, технические характеристики и внешний вид. По истечении времени салон автомобиля станет претерпевать изменения: начнут появляться потертости и прожженности сидений и дверей, обивки салона. Светлые салоны более подвержены износу, чем темных тонов.

Автовладелец для возвращения салону былого вида может обратиться в химчистку, хотя и это не всегда дает желаемый результат. Как вариант, можно прибегнуть к замене чехлов сидений новыми, но к сожалению, обшивка дверей в авто страдает больше всего и скрыть дефекты зачастую невозможно. Решение все же имеется. Поможет перетяжка вставок дверей в авто. Можно отдать машину специалисту для приведения ее в порядок, а можно всю эту работу выполнить самому. Так будет и дешевле, и намного быстрее.

Перетяжка поможет вернуть эстетичный вид салону, в машине станет намного комфортнее и удобнее ездить. Важно также и то, что хозяин сможет гордиться своим салоном, потому что сделал все своими руками.

Чаще других материалов для обшивки дверей применяют натуральную кожу или высококачественный заменитель кожи. Основным требованием к качеству обшивки материала является эластичность, потому как при обшивке дверей нужно избегать нежелательного провисания и складок. Полезно использовать поролон, что позволит увеличить шумоизоляцию дверей. Для работы понадобится клей, не разъедающий кожу, поролон.

Перетяжку лучше начинать с замены обшивки дверей. Процесс не требует много усилий. Также не понадобится много времени для замены обшивки. До начала работы приобретите клей, ткань и кисти, а также несколько отверток различного диаметра. Одна отвертка должна быть обязательно с концом, загнутым под 90 градусов. Такая отвертка необходима для того, чтобы заправлять ткань.

Снимите старую обшивку, изнутри почистите дверь от загрязнений и пыли. Устаревшие вставки картона лучше заменить, хотя при желании можно новую обшивку приклеить и к старым картонным вставкам. Для того чтобы не ошибиться и вырезать ткань правильной формы, приложите ее к двери, по контуру обрежьте.

Затем нужно вырезать контур ручки двери. С помощью отвертки с загнутым концом ткань заправьте под обшивку. Затем аккуратно начертите контур обшивки на выкройке, не забывайте оставить со всех сторон припуски. После этого выровняйте ткань и уже следующим этапом нанесите клей – его нужно наносить рядом с краем двери, по контуру. Воспользуйтесь одной из приготовленных отвёрток, заправьте внутрь двери ткань. Выполняя эту работу, следует постоянно натягивать материал, складки расправлять, убирать появившиеся морщинки. В конечном итоге ткань должна лечь ровно. Вместо клея можно воспользоваться саморезами для закрепления ткани.

Найдите, где расположен стеклоподъемник. Для него нужно вырезать в ткани отверстие соответствующего диаметра. Есть и другой вариант – ткань не обязательно вырезать точно по форме, можно ее вдавить, разрезав на части соответствующего размера, а края потом загнуть внутрь, к обшивке, аккуратно приклеив ткань за края к обшивке с обратной стороны. Перетяжка дверей на этом окончена, остается только поставить ее на место.

По единому принципу совершается обшивка как передних, так и задних дверей. После обшивки дверей автомобиля можно приступать к перетяжке подлокотников. Обычно обшивка дверей и подлокотников сделана в одном цвете, это сохраняет общую цветовую гамму салона. Подлокотник состоит из нескольких частей, поэтому он может так же, как и обшивка дверей, состоять из двух цветов.

Удобнее производить обшивку дверей автомобиля не в одиночку, потому что в процессе работы совместными усилиями легче что-то натянуть, зафиксировать. Напарник поможет в нужный момент поддержать ткань. Помните, возможно, не все может получиться с первого раза. Запаситесь терпением. Приступать к обшивке салона машины нужно в том случае, если вы уверены в своих способностях и знаете, что справитесь.

10-04-2012, 16:20 | Ольга Капо
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: